Два дня — две статьи.
28 июня Р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении кафе поссорился со своей сожительницей С. и угрожал ей убийством. В подтверждении своих преступных намерений Р. пытался нанести С. удары деревянной палкой по голове.
29 июня снова в состоянии опьянения Р., находясь опять же в помещении кафе, угрожал С. расправой, намахиваясь на нее осколком бокала.
Свою вину в совершении преступления Р. признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
Потерпевшая суду показала, что Р. систематически употребляет спиртные напитки, однако просила суд не лишать его свободы.
Прокурор, исходя из личности подсудимого, наличия смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, ориентировал суд на назначение наказания, не связанного с изоляцией Р. от общества.
16 августа приговором судьи судебного участка № 12 Советского района г. Орска Р. назначено наказание в виде 10 месяцев ограничения свободы.
А. В. Ганин, помощник прокурора района.
Сейчас 
