Жители против заксуочной.
15 метров от подъезда до летнего кафе — о таком подарке жители дома по адресу: Новосибирская, 18 даже не мечтали, но... получили. Теперь, мамы и папы, бабушки и дедушки, обеспокоенные соседством с увеселительным заведением, пишут письма во все инстанции с просьбой разобраться в ситуации.
В администрации Орска о данной проблеме знают
Председатель Горсовета Леонид Березняк на аппаратном совещании при временно исполняющем обязанности градоначальника Павле Филиппове донес до чиновников «челобитную» жильцов. Леонид Константинович пояснил, что на его обращения в контролирующие органы с просьбой проверить законность деятельности кафешки, реакции нет.
Павел Антонович дал поручение Управлению по торговле и наружной рекламе «немедленно довести это дело до конца».
Но, известно, что слово «немедленно» каждый понимает по-своему, поэтому, пока суд да дело, корреспонденты Orsk.ru решили узнать, так ли страшен черт, как его малюют.
— Видите, какой у нас маленький дворик! Здесь нам даже продохнуть нечем! — принялась жаловаться одна из пенсионерок, живущих по Новосибирской, 18. — Постоянно машины, машины, машины... Приходится в другой двор уходить.
— Мы собирали собрание, пришла хозяйка кафе, — продолжила мысль своей соседки еще одна неравнодушная жительница дома. — Хозяйка говорила, что шума не будет. Даже предложила сделать детскую площадку, но какая здесь может быть детская площадка, если здесь пиво будут пить, свадьбы, поминки...
У владельцев кафе — своя правда
Как пояснил коммерческий директор заведения, пожелавший остаться неизвестным, МУП «Застройщик» признал возможным размещение в выкупленном здании закусочной. Проектная организация «Телец-Н» выдала лицензию, в соответствии с которой объект соответствует всем экологическим, санитарно-гигиеническим нормам.
В санитарную зону предприятия многоэтажка не попадает или, точнее, не попадала. Этим летом вступили в силу новые требования «СанПина», и теперь, кто прав, кто виноват, должен решить суд, ведь закон не имеет обратной силы, а все необходимые документы по купле-продаже здания, его реконструкции были оформлены до выхода в свет новых норм.
Сейчас закусочная продолжает работать, но алкогольной продукции в ней нет. Все соответствующие лицензии руководство кафе сдало.
Ирина Сереброва.
Служба информации ТРК «Евразия».
Сейчас
Вечером
