Не зря ли?
Сегодня воспитанники орского детского спортивного авто-мото клуба «Успех» провели последнюю тренировку перед областным Чемпионатом по мотокроссу, в котором мечтают поучаствовать. Уже известно, что выступать на соревнованиях 16 октября будут несколько команд юношей из Башкирии (г.Салават, г.Кумертау, г.Стерлитамак) и Оренбуржья (г.Бузулук, г.Кувандык, г.Новотроицк и г.Гай). Орчане же пока не могут подтвердить свое участие в состязаниях, причина тому банальна – нехватка финансирования.
– Для того чтобы вывезти технику и ребят в областной центр, требуется по городским меркам немного - 5-10 тыс.руб, – говорит тренер АНО «ОДСАМК «Успех» Юрий Довгопол. – Помощи ждать не от куда. Родители мальчишек и так ежемесячно скидываются на запчасти и топливо для мотоциклов, к тому же сами покупают защитную амуницию юным гонщикам.
Несмотря на все финансовые трудности, руководство авто-мото клуба продолжает активно заниматься молодежью. При работе с техникой глаза горят не только у парней. Единственную девочку-гонщицу в клуб привел ее увлеченный мотоциклами отец. Теперь малышка является полноправным членом мужского коллектива и гоняет на железном коне не хуже своих остальных. Кстати, воспитанники Юрия Ивановича садятся за руль в восьмилетнем возрасте. Через пару лет упорных тренировок они уже успешно выступают на соревнованиях различного уровня.
Ирина Сереброва.
Служба информации ТРК «Евразия».
Сейчас
Утром  
