Орчанка — только половину.
С 26 по 30 октября на севере Франции, в пригороде порта Кале Сангатте, проходило первенство Европы по боксу среди юниорок (1992-1993 г.р.) и девушек (1994-1995 г.р.).
В числе 23 российских сборниц, отобранных после августовского чемпионата страны в Ессентуках, были три представительницы Оренбургской области. Это четырёхкратная чемпионка России кандидат в мастера спорта Людмила Шахова из Новотроицка, перворазрядница орчанка Вероника Бакаева и мастер спорта оренбурженка Екатерина Сычёва.

Для Сычёвой первенство Европы закончилось в первом же бою, Бакаева дошла до полуфинала и завоевала бронзовую медаль. Непобедимой Людмиле Шаховой (девушка за несколько лет занятий боксом провела 73 боя и во всех одержала победы) повезло больше. Победив в финале соревнований украинскую спортсменку со счётом 5:2, она стала чемпионкой.
Свою победу юная новотроицкая спортсменка, по её собственным словам, посвящает бабушке с дедушкой, которые в начале этого месяца отметили золотую свадьбу.

— Это первый такой серьёзный успех Людмилы, — заявил порталу папа и одновременно тренер Людмилы мастер спорт Александр Шахов. — И, конечно же, останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Впереди новые соревнования и, надеюсь, новые победы.

Фёдор Евдокимов.
Служба информации ТРК «Евразия».
Сейчас 
