Построен новый резервуар для воды.
В поселке Ора теперь будет собственный пожарный водоем. Он представляет собой две расположенные под землей цистерны общим объемом 122 м3, которые скоро заполнят водой.
Раньше, для того, чтобы потушить пожар в селе, огнеборцам приходилось привлекать дополнительные силы из города, поскольку запас воды в пожарных автомобилях ограничен.
Строительство объекта осуществляли специалисты ОНХМ-2. В 2011 году по муниципальной целевой программе «Обеспечение пожарной безопасности жилого фонда города Орска в 2009-2011 гг.» планируется построить пожарный водоем и в поселке Мирный, тогда практически все сельские населенные пункты будут обеспечены противопожарным водоснабжением.
Напомним, первый водоем, сделанный согласно муниципальной программе, ввели в эксплуатацию в поселке Тукай в прошлом году.
Источник: пресс-служба Управления по делам ГО, ПБ и ЧС г. Орска.