Орские власти поддерживают малоимущих.
В современных условиях, когда рынок энергоресурсов полностью контролируется поставщиками-монополистами, удержать рост тарифов не всегда возможно. Цена на кубометр газа и киловатт электричества зависит не от руководства муниципалитета, а ведь именно она закладывается коммунальными службами в тариф.
На предстоящем заседании городского Совета депутатам предстоит утвердить тарифы на коммунальные услуги в 2011 году. Их роста избежать не удастся, ведь цены растут по всей стране. Однако орские власти вышли с рядом предложений в областное правительство, и многое удалось сделать, пишет пресс-служба главы города.
Тепло, с нового года, подорожает не на 15%, а на 13,5. Электричество подорожает не более чем на 15% (раньше был предел в 30), а цены на воду в «Орсководоканале» и так самые низкие по сравнению с другими предприятиями города.
Таким образом, определенные индексы изменения тарифов, которые будут применять в будущем году организации коммунального комплекса, направлены на поддержку социально незащищенных слоев населения. Которым, в свою очередь, остается лишь проявить сознательность в своевременной оплате коммунальных услуг.
Служба информации ТРК «Евразия».
Сейчас 
