Как не стать суеверным, когда магия цифр налицо?
Мы уже сообщали, что в воскресенье вечером в Орске произошло ДТП с участием трамвая. В головной вагон №313 врезался ЗИЛ.
Сегодня стало известно, что ныне «помятый» представитель МУП «Орскгортранса» не так давно уже был замечен в другой аварии. 6 ноября на ул. Краснознаменная вагон под номером 313 сбил двух женщин, направлявшихся в храм. В результате той аварии пешеходы скончались.
Как рассказал нашему корреспонденту замдиректора по экономическим вопросам МУП ПТК «Орскгортранс» Андрей Галкин, «несчастливый» трамвай лишь недавно вышел на линию после ремонта, теперь же снова отправился в гараж. Несмотря на то, что вины водителей в обеих авариях, случившихся с 313 трамваем нет, с ними и их коллегами будет проведен очередной инструктаж по правилам вождения. Подобные беседы — норма после ДТП, пояснил Андрей Анатольевич.
К сожалению, столкновение с «тяжеловесом» не прошло бесследно не только для трамвая. На больничной койке сейчас находится и водитель, у женщины сломаны два ребра. Но если сотрудница предприятия через пару месяцев снова сядет в кабину управления, то «несчастливый» трамвай может больше не встать на рельсы.
Повреждения у вагона слишком серьезные, сказал Андрей Галкин. Решение о его дальнейшей судьбе будет принимать специальная комиссия. Специалистам нужно определиться: произвести ремонт или списать вагон.
Ирина Сереброва.
Служба информации ТРК «Евразия».
Сейчас
Вечером
