Давление: 748 мм
Ветер: 0 м/c, В-Ю
Влажность: 84%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

3372

Спорткомитет сэкономил на спорте

Спорткомитет сэкономил на спорте

Избирком — на выборах.

Сегодня в Орске состоялось внеочередное 5-ое заседание городского совета депутатов. Это последнее заседание в 2010 году. Поздравив с юбилеем Владимира Когана, который на протяжении всего заседания принимал поздравительные звонки, депутаты приступили к работе. В основном, принимались решения технического характера, необходимые городу для нормального завершения финансового года. Однако рассматривались и щекотливые вопросы.

Так, например, в самом начале заседания народные избранники внесли изменение в положение «Об обеспечении деятельности депутата горсовета». Во время обсуждения было непонятно, о чем идет речь, но позже председатель горсовета пролил свет на вопрос. Леонид Березняк пояснил, что сумма обеспечения депутата не изменилась — это те же 15 тысяч рублей. Только сейчас депутат будет сначала тратить свои деньги, а только потом получать компенсацию из бюджета.

Горячая дискуссия разгорелась при рассмотрении пункта 1-д повестки дня — об увеличении оклада бюджетных работников на 6,5%. Дело в том, что эту прибавку увидят только те бюджетники, которые получает заработную плату выше МРОТ. Те же, кто зарабатывает в месяц меньше 4330 рублей, получают из бюджета дотацию, так как меньше МРОТ на руки выдавать человеку нельзя. Эту часть населения повышение пока не коснется, просто уменьшится размер бюджетной доплаты. Но на следующем горсовете, должно быть рассмотрено решение о повышении оплаты труда и этой категории бюджетников.

Еще один «зарплатный» вопрос внес на рассмотрение народных избранников городской спорткомитет. В течение года специалисты комитета сумели сэкономить 110 тысяч рублей. Эти деньги предложено направить на усиленный аванс тренерам и сотрудникам спортивных учреждений. Депутаты от такого предложения буквально взорвались.

— Как это — сэкономили? Более 70 тысяч на работе с подрастающим поколением? 10 тысяч на пропаганде здорового образа жизни! Вы что, 3 баннера не могли напечатать? — возмущался депутат Николаенко.

Заместители главы города Владимир Васькин и Екатерина Свиненкова объяснили собравшимся, что экономия естественная. Например, соревнования планировалось провести в Бузулуке, а провели в Орске. Вот и появились лишние деньги. Все мероприятия, указанные в календарном плане выполнены, никого не обделили. Кроме того, главой города была поставлена задача сэкономить некоторую часть средств, чтобы пустить ее на аванс. Это необходимо для повышения зарплаты муниципальным служащим не с 1 июня следующего года, а уже с 1 января.

— Это решение мы должны принять, — подвел черту председатель горсовета Леонид Березняк. — Если мы отклоним это решение, то спорткомитет этих денег не увидит — они пойдут на погашение дефицита городского бюджета. Но то, что не все деньги удалось освоить, — недоработка спорткомитета. В будущем такого допускать нельзя. Надеюсь, что заинтересованные лица сделают необходимые выводы.

На том и успокоились. 13-ю голосами «За» спорное решение все-таки было принято. В завершении заседания депутаты заслушали доклад председателя горизбиркома Владимира Головырских, который рассказал собравшимся, что в ходе прошедших выборов главы города и депутатов горсовета, горизбирком сумел сэкономить 24 тысячи 495 рублей, из выделенных на эти мероприятия 6 миллионов 694 тысяч 500 рублей.

Никита Прохоров.

Служба информации ТРК «Евразия».

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

Последние новости