...отремонтированного детсада.
Сегодня в Орске произошло два значимых события: после капитального ремонта открылись детский сад в поселке ОЗТП и гимназия №1. Перерезать красные ленточки в Орск приехал сам губернатор Юрий Берг.
Несмотря на то, что почетного гостя ждали на морозе около часа, на праздничную атмосферу у детского садика «Ладушки» это не повлияло. Под веселую музыку малыши разыгрались настолько, что родителям пришлось уговаривать их уступить импровизированную сцену взрослым.
— Я с большим удовольствием приехал сюда, узнав, что работы на объекте закончены и одним детским садом в Орске стало больше. Очень хорошо, что детки поселка ОЗТП теперь смогут посещать детский сад. Спасибо всем, кто вложил в это дело свои душу, сердце, руки. С новосельем, маленькие орчане.
Совсем скоро в новенький детский сад №98 будут приняты 145 ребят. В сравнении с существующей очередью в детские сады этого числа мест может показаться мало, но до конца года, пообещал глава Орска Виктор Франц, в эксплуатацию после ремонтов сдадут еще два здания, в которых будут воспитывать дошколят. В начале следующего года откроется один детский сад — в поселке Крыловка, а в четырех других начнутся ремонты.
После того как чиновники поблагодарили за проделанную работу строителей, строители — родителей, заведующая — строителей и родителей,и чиновников, все обменялись подарками (Юрий Берг вручил сертификат на покупку спортивного инвентаря на сумму 100 тысяч рублей, другие гости — игрушки) и направились в гимназию №1, где состоялось аналогичное мероприятие.
Служба информации ТРК «Евразия».
Ирина Сереброва.
Подробности смотрите сегодня в 18.30 на каналах НТВ и СТС, и в 19.20 на канале ТНТ.
Сейчас
Утром  
