Заключительный запуск 2007 года пройдет сегодня на космодроме Байконур.
Заключительный запуск 2007 года пройдет сегодня на космодроме Байконур. На орбиту будут выведены сразу три навигационных спутника, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса. И сегодня же впервые будет использована усовершенствованная версия российской ракеты-носителя «Протон-М». Старт запланирован на 22 часа 32 минуты по московскому времени.
Российская ракета-носитель «Протон-М» представляет собой модернизированный вариант тяжелой ракеты «Протон», одной из самых надежных пусковых систем в мире с общей летной историей, превышающей 40 лет.
Ракета «Протон-М», впервые стартовавшая в 2001 году с Байконура, предназначена для выведения различных полезных нагрузок на околоземные орбиты и отлетные траектории.
Изготовителем ракеты-носителя является Центр имени Хруничева - один из мировых лидеров в области создания космических транспортных систем и орбитальных модулей.
Сейчас
Вечером

