Давление: 763 мм
Ветер: 1 м/c, С
Влажность: 81%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4526

Позарились на «копейку»

Позарились на «копейку»

Получили срок.

Вступил в законную силу приговор в отношении 26-летнего орчанина, который, по-видимому, насмотревшись остросюжетных фильмов про угонщиков автомобилей, решил попробовать себя в роли злоумышленника и похитить ВАЗ-2101.

Константин приехал в гости к своему другу, проживающему на ул.Короленко и, заходя в подъезд, обратил внимание на компанию подвыпивших парней, стоявших у соседнего подъезда. Они очень шумно себя вели и вслед ему крикнули: «На сигнализацию поставь!». Константин оставил это выкрик без внимания, тем более что его «копейка» сигнализацией оборудована никогда не была, да и кому придёт в голову угонять далеко не новую машину.

Через 20 минут, уже в квартире своего приятеля, Константин увидел в окно, что его автомобиль заворачивает за угол. Точнее это выглядело так: двое парней толкают его «железного коня», а кто-то сидит на водительском месте, активно крутя руль в разные стороны. Константин тут же позвонил в полицию.

В итоге автомобиль через 50 метров от места своей первоначальной стоянки врезался в бордюр. Парни, толкавшие машину, разбежались кто куда, а угонщик остался за рулём. В этот момент как раз приехали полицейские и «шумахер» был задержан.

Уже в суде подсудимый раскаялся в содеянном и рассказал, что не собирался угонять автомобиль, а просто хотел покататься, тем более что ему не удалось даже завести «ВАЗ». Своих «подельников» подсудимый так и не назвал, сославшись на то, что он с ними совершенно незнаком и это были случайные прохожие.

Суд, оценив все доказательства, а также показания свидетелей и потерпевшего, пришёл к выводу о том, что действия злоумышленника должны быть квалифицированны по ч. 1 ст. 166 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). Несмотря на то, что подсудимому не удалось завести двигатель автомобиля, он всё равно перемещался с места его стоянки.

С учётом того, что угонщик ранее уже был судим и по месту жительства характеризуется отрицательно, суд признал его виновным, назначив наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с таким вердиктом, осуждённый подал жалобу на суровость наказания, но после рассмотрения его жалобы в суде кассационной инстанции, приговор Октябрьского районного суда был оставлен в силе.

Елена Абрашина, пресс-секретарь Октябрьского районного суда г. Орска.

Служба информации ТРК «Евразия».

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

 Следующая новость:
Не ходил бы ты, зека, во солдаты
Последние новости