Решением мирового суда Октябрьского района 16-летнему парню ограничили свободу сроком на полгода. Осужденный не согласился с решением и обжаловал его в районном суде, который оставил вердикт в силе. По окончании судебного заседания мать осужденного потребовала протокол, хотя согласно УПК он выдается не сразу, а только после оформления. Об этом женщине доходчиво рассказали, но она принялась ругаться и угрожать работникам суда. Судье пришлось вызвать приставов.
В знак протеста женщина демонстративно легла на пол, обхватив руками стул. На просьбы приставов подняться и выйти не реагировала: продолжала кричать и браниться. Сын, увидев лежащую на полу мать, набросился на одного из приставов с кулаками, ударил стража порядка в грудь, но тот перехватил руки хулигана, заломил их и вывел его в коридор. Но даже там мать с сыном продолжали сыпать оскорблениями.
За невыполнение требований судебных приставов мировой судья оштрафовал дебоширов на 1000 рублей каждого. Но этим дело, похоже, не закончится, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дело за насилие и публичное оскорбление в адрес стражей порядка.