Давление: 745 мм
Ветер: 0 м/c, Ю
Влажность: 91%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

3714

Рецидивист похитил награды у бывшего сотрудника НКВД

Рецидивист похитил награды у бывшего  сотрудника НКВД

Ценные награды вор продал за 200 рублей.

Установить Flash Player для просмотра видео

У Бария Гибдрахмановича Султангузина непростая судьба. В 1944 году, когда ему было 16 лет, он попал на западный фронт защищать Родину от фашистских захватчиков. После окончания войны остался служить в НКВД — ликвидировать бандитские банды в Литве. Война для ветерана закончилась в 1953 году на Камчатке.

За время службы Барий Гибдрахманович получил немало наград, всего около 40. Это и орден «За заслуги перед отечеством», медаль «За отвагу», «медаль Жукова» и многие другие. Рискуя жизнью на полях сражений, он не мог подозревать, что к 86 годам останется совсем без медалей.

Незадолго до празднования 66-летия победы — в марте этого года — «подарок» отцу преподнес сын ветерана Дамир.

Он привел в дом малознакомого мужчину, которому негде было жить. Гость вошел в доверие к ветерану, полюбовался медалями и, напоив Дамира, собрал награды и исчез. Барий Гибдрахманович видел происходящее, но помешать в силу своей немощи не смог. Сумел лишь спрятать одну награду.

Следствию удалось найти похитителя. Им оказался освободившийся за 8 дней до преступления мужчина без определенного места жительства. Установлено также, что он продал 3 медали на рынке за 200 рублей. Прочие награды так и не нашли. Остались только поздравительные письма, которые присылают ветерану к празднику.

Самое интересное в этой истории то, что вору грозит всего лишь месяца три тюрьмы. Как пояснил порталу участковый уполномоченный милиции младший сержант Вадим Шлыков, данные деяния квалифицируются не как кража, а как «приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». Укради непрошеный гость у ветерана мешок картошки — наказание было бы куда более серьезным.

Никита Прохоров.

Служба информации ТРК «Евразия».

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

 Следующая новость:
Взрыв в одном из орских гаражей
Последние новости