Юноша спас двоих пятилетних детей.
Установить Flash Player для просмотра видео
Сегодня на торжественной линейке в индустриальном колледже студент 2 курса Джавид Джабиев награжден медалью «За отвагу». Он заслужил ее, ослушавшись собственную мать. Как раcсказывает сам 17-летний Джавит, это событие произошло год назад.
Мать юноши увидела пламя в соседнем доме, где были маленькие дети и попросила Джавида вызвать пожарных. Однако горячая кровь молодого человека подсказала ему другое решение — парень схватил гвоздодер и бросился на помощь соседям. Он пытался выломать инструментом пластиковое окно, но оно не поддавалось, тогда отважный Джавид принялся бить по окну ногой, и оно открылось. Пробираясь сквозь клубы едкого дыма, юноша нашел двоих 5-летних детей хозяев дома и вытащил их на улицу.
Помимо Джавида, в Орском индустриальном колледже учатся и другие смелые парни. Благодарственными письмами «За активную помощь и содействие в обнаружении пожара» отмечены студенты 2 курса Денис Елизарьев, Владимир Кривошеев и Марат Ашкрумов. Ребята заметили, что загорелся дом и вовремя разбудили его хозяев.
Служба информации ТРК «Евразия».
Сейчас
Днем   
