А шайбы будем считать по осени.
Команда мастеров «Южный Урал» выйдет из отпуска 11 июля 2011 года и после прохождения медицинского осмотра и экипировки 16 июля отправится на учебно-тренировочный сбор в Крым.
С 18 по 30 июля пройдёт сбор в городе Алушта (Украина) в олимпийском учебно-спортивном центре «Спартак». Затем с 1 августа команда приступит к ледовой подготовке во Дворце спорта «Юбилейный» города Орск.
На 12 и 13 августа намечены товарищеские матчи с ХК «Мечел» Челябинск. А с 25 по 29 августа состоится традиционный турнир по хоккею, посвящённый Дню Орска. Помимо орчан, в нём примут участие ХК «ВМФ» (Санкт-Петербург), ХК «Спутник» (Нижний Тагил), ХК «Ермак» (Ангарск) и ХК «Сокол» (Красноярск).
Заключительным этапом подготовки южноуральцев к чемпионату Высшей хоккейной лиги станет турнир «Рубиновый кубок», который намечен на 1-3 сентября в Тюмени.
Пресс-служба ХК «Южный Урал».
Сейчас 
