Самодельные песочницы и качели на дереве.
Поселок Мясокомбинат. Улица Перегонная. Жители этого района обратились к нам в редакцию со своей, на первый взгляд, вполне обыденной проблемой — у них нет детской площадки.
Нашей съемочной группе, прибывшей по указанному адресу, открылось удивительное зрелище — столь демографически активного района нашим корреспондентам, часто колесящим из одного уголка города в другой, еще видеть не приходилось. На небольшом клочке земли у проезжей части собралось, по меньшей мере, 10-15 мамочек с детьми различного возраста. Кроме того, мимо проходили семьи с детьми или беременные женщины.
Малыши под присмотром родительниц играли в песочницах и катались на качелях. Песочницы взрослые смастерили сами, качели, укрепленные между деревьев, также были куплены мамашами и папашами на собственные деньги. Ограждение площадки соорудили из старых покрышек и наполненных песком пластиковых бутылок.
Мамочки рассказали, что обращались в коммунальную службу с просьбой установить небольшой игровой комплекс для детей, но им ответили, что необходимо собрать 140 (!) подписей и только после этого их просьба будет рассмотрена.
Пока одни молодые энтузиасты района собирают подписи, другие — сооружают из подручных материалов площадку, третьи — пытаются привлечь внимание к проблеме через СМИ, все вместе опасаются за жизнь и здоровье своих чад. Ведь сейчас они не только резвятся возле дороги, но и, если родители отвернутся, прыгают по металлическим прилавкам, катаются на небезопасной горке, оставшейся от советских времен. и т. д.
Ирина Сереброва.
Служба информации ТРК «Евразия».
Сейчас 
