Следователю интересно, чем все кончится. Нам — тоже...
Не зря говорят: нахальство — второе счастье. Счастливыми обладателями, как минимум, шести гаражей стали молодые предприимчивые орчане, отобравшие имущество у старших земляков.
Таисия Леонтьева не хранила в своем гараже особо ценного имущества вроде автомобиля, но все же кое-какая бытовая техника там имелась — пылесос, стиральная машины, соковыжималка и т.д. Но однажды, придя проведать свои владения, попасть внутрь женщина не смогла.
— 14 июня я пришла сюда вместе с мамой, и обнаружила на двери новый замок. Я на двери написала, что была хозяйка, сообщите о случившемся по такому номеру. На следующий день, часов в 8, мне звонит мужчина — якобы хозяин, купивший этот гараж за 6 тыс.руб. Он сказал, что этот гараж ему продал председатель.
Никаких документов о сделке у нового владельца гаража, по его признанию, нет. Зато на встречу с Татьяной Васильевной он привел свидетелей, которые подтвердили факт купле-продажи. Обескураженная произошедшим Татьяна Васильевна попыталась позвонить председателю гаражного кооператива (№420), но дозвониться так и не смогла.
— Казначей нашего гаражного кооператива сказала, что Алексей Селиванов (председатель) временно вне города, а такая же ситуация с таинственной куплей-продажей гаражей еще у нескольких человек.
Отыскав дома документы, подтверждающие владение гаражом, Татьяна Васильевна направилась к казначею гаражного кооператива. Та, зная соседку по гаражу не один год, выписала справку, что гражданка Леонтьева исправно платит по счетам. Уже с полным набором неопровержимых доказательств того, что гараж — ее собственность, и бросать его она вовсе не собиралась, Татьяна Васильевна направилась в полицию.
— Следователь рассказал, что председатель у него был и подтвердил, что он действительно продал гараж. Деньги от продажи гаража находятся у самого Селиванова. Я не знаю, что делать. Следователь говорит, что мне нужно найти адвоката и обратиться в арбитражный суд. Говорит, ему самому интересно, чем все кончится.
Как ни странно, нам это тоже крайне интересно, поэтому мы будем следить за развитием событий.
Ирина Сереброва.
Служба информации ТРК «Евразия».
Сейчас 
