Сегодня в Орске состоялось подписание соглашения между правительством Оренбургской области и компанией «КиноСити Менеджмент» о сотрудничестве в развитии киноиндустрии. Автографы под документом оставили губернатор Оренбуржья Юрий Берг и председатель совета директоров коммерческой компании Эдуард Пичугин. Подписание соглашения знаменует начало реализации в Оренбуржье проекта партии «Единая Росиия» «Киноклуб».
Планируется, что по всей территории области будут создаваться киноклубы. В них будут находиться цифровой мультмедийный кинозал, интернет-клуб и различные молодежные досуговые объединения. Можно сказать, что это будут современные дворцы культуры для проведения кинопоказов, выставок и презентаций.
Пока в Оренбуржье планируется реализовать 4 подобных проекта — в Гае, Медногорске, Бузулуке и Бугуруслане. Возможно, соответствующие учреждения откроются и в других небольших населенных пунктах — таких, как п. Светлый и Кваркено. Правительство области будет активно содействовать появлению новых объектов. Что же касается крупных городов — Орска, Оренбурга, Новотроицка — то конкретики здесь нет, ведутся переговоры.
Напомним, что наши коллеги из «Комсомольской правды в Оренбурге» сообщали о крайне низких ценах на аукционах по продаже кинотеатров ГУП «Облкиновидео». Ситуацию нам прокомментировал генеральный директор предприятия Виталий Попов.
Он пояснил, что все экспертизы проводились независимым оценщиком, который несет за свои действия ответственность. В том числе и уголовную. Торги по кинотеатрам абсолютно открыты, потому приобрести объекты культуры мог любой желающий.
Задали наши корреспонденты Виталию Попову и другие вопросы...
Установить Flash Player для просмотра видео
Никита Прохоров.
Служба информации ТРК «Евразия».
Ссылка по теме: Чиновники распродают государственную недвижимость