Четверо селян «прошерстили» 5 районов области.
Полицейскими отдела МВД России «Гайский» по подозрению в совершении кражи 22 телят с летнего пастбища села Банное, задержан житель Гайского района. На первом же допросе селянин сознался в хищении скота и назвал имена трёх своих соучастников.
Во время обысков в домах задержанных правоохранители изъяли газовый резак и более 20 отрезков металлических уголков с нанесёнными на них номерами. Как выяснилось в дальнейшем, группа в течение полугода похищала металлические конструкции из состава опор высоковольтных линий электропередач, расположенных на территории Гайского, Новоорского, Беляевского, Саракташского, Кувандыкского районов Оренбургской области. Похищенные уголки сдавали за бесценок на пунктах приёма металлолома.
Причинённый группой материальный ущерб превышает 800 000 рублей. Одному из членов группы избрана мера пресечения в виде ареста, остальным – подписка о невыезде.
Источник: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.
Сейчас
Днем   
