Давление: 754 мм
Ветер: 2 м/c, В-Ю
Влажность: 52%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6300

У погранцов к владельцу кафе вопросов нет

У погранцов к владельцу кафе вопросов нет

Его деятельность не влияет на систему охраны границ.

Начальник заставы «Новотроицк» майор Олег Харин после выхода на нашем портале нескольких публикаций о летних кафе, установленных в пограничной зоне, выразил своё отношение к проблеме.

— Олег Иванович, много вопросов у горожан вызывает работа летнего кафе в районе двух мостов. Глава города в личном блоге и пресс-служба администрации на своём официальном сайте подтвердили, что заведение установлено незаконно и не имеет право на существование в нынешнем виде. А кафе как стояло непосредственно в пограничной зоне, где действует особый режим пребывания, так и стоит. Ещё говорят, что у владельца заведения есть разрешение от пограничных органов?

— В моей компетенции находится выдача разрешений на хозяйственную, промысловую или иную деятельность, осуществляемой россиянами в пределах пограничной зоны, которая в районе Новотроицка составляет 2 километра. Владелец кафе является гражданином России, не находится в розыске за совершение преступления и его заведение расположено не в стометровой полосе местности от линии границы, где без ведома пограничников нельзя находиться в тёмное время суток. Разрешение предпринимателю было действительно выдано, поскольку его деятельность не влияет на систему охраны границы. Если кто не знает, то, помимо нашего документа, владелец кафе обязан получить необходимые согласования в администрации города, налоговой службе и в других контролирующих органах. Почему он этого не делает, вопрос не ко мне.

— А как быть с кафе на берегу реки Урал в районе посёлка Хабарное? Оно как раз расположено в той самой стометровой от линии границы полосе?

Как я уже сказал, пребывание граждан и осуществление ими различного вида деятельности на этой территории ограничено в тёмное время суток, так как именно здесь в ночное время выполняют свои полномочия пограничные наряды по обеспечению безопасности нашего государства и новотройчан. Днём же пребывание людей на берегу реки с целью отдыха, ловли рыбы, сбора грибов и ягод не запрещается. В этом году администрация города провела большую работу по обустройству пляжа в районе Хабарного. Кафе, расположенное здесь на берегу реки, работает только в дневное время, что вполне логично. С наступлением тёмного времени суток все граждане должны покинуть пляж. Одновременно прекращает работу кафе, и его персонал вместе со всеми отдыхающими обязан удалиться от берега реки не менее чем на 100 метров.

— Ой, ли?

— Жители Новотроицка и гости города, находясь вблизи границы, обязаны соблюдать требования Правил пограничного режима и вести себя цивилизованно. Основная масса отдыхающих, я в этом уверен, относится к законопослушным гражданам. А для нарушителей существует система наказаний.

Служба информации ТРК «Евразия».

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

Последние новости