Давление: 754 мм
Ветер: 0 м/c, Ю-В
Влажность: 52%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6207

Когда свет сживает со свету

Когда свет сживает со свету

Жильцы целого квартала выбрасывают бытовую технику.

— Включил и заплакал», — с такой фразой встретил съемочную группу Orsk.ru пенсионер Виталий Куприенко, проживающий в доме № 34 по ул. Кутузова.

По вышеуказанному адресу корреспондентов пригласили приехать более молодые и инициативные соседи Виталия Макаровича, но всех этих людей объединила одна беда: во вторник, в 18.00, находясь в своих квартирах, они сначала ощутили запах гари, а затем увидели дым, исходящий практически из всех электроприборов.

Жители как минимум 6-и домов, расположенных по ул.Кутузова и Нефтяников, говорят, что энергетики дали в сеть такое напряжение, что подавляющее большинство приборов, включенных в розетку, вышли из строя.

— У меня сгорело все, кроме холодильника! — возмущается молодая мама Лариса Кулагина. — Телевизор, акустическая система, энергосберегающие лампы, зарядные устройства к телефонам, но самое главное стиральная машина! У меня маленькие дети, стирку теперь что ж, к соседям носить?

Но если одни соседи решают, у кого теперь стирать или готовить, от кого звонить или выходить в интернет, у кого остался «в живых» морозильник или утюг, то другие отходят от шока.

Соседи Ларисы, находившиеся в момент приезда журналистов на работе, рисковали потерять в результате перенапряжения в сети своих детей! Две маленькие девочки смотрели телевизор, когда он вдруг задымился... и едва не загорелся. К счастью, беды не произошло.

Сегодня пострадавшие переписывают свои потери. Эту процедуру взвалили на свои плечи соседи-активисты. Как только полный перечень сгоревшей аппаратуры будет составлен, люди направятся в ЖКО, дабы приложить эти «переписные листы» к заявлению о возмещении ущерба.

Коммунальщики, в свою очередь, обратятся в ОАО «Оренбургэнергосбыт», где уже ждут заявление, чтобы начать разбирательство.

— На данный момент жалоб от абонентов у нас нет, — прокомментировал ситуацию директор Восточного филиала ОАО «Оренбургэнергосбыт» Олег Захаров. — В случае если какая-либо бытовая техника на самом деле вышла из строя, и появились претензии со стороны абонентов, ими пишется заявление, где перечисляется все, что вышло из строя. Мы, в свою очередь, запрашиваем у поставщика электроэнергии, были ли у них какие-то аварии на линии. Если нет, то запрашиваем, случались ли какие-то проблемы в сетях у Управляющей компании.

Проще говоря, впереди у энергетиков и коммунальщиков длительная процедура под названием «Кто виноват?». У жильцов же проблема — «Что делать?»... в современном мире без бытовой техники, за которую когда-нибудь кто-нибудь, возможно, заплатит.

Ирина Сереброва.

Служба информации ТРК «Евразия».

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

Последние новости