Давление: 753 мм
Ветер: 0 м/c, В-С
Влажность: 83%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

2370

Секрет побед «Южного Урала»

Секрет побед «Южного Урала»

По итогам турнира «Рубиновый Кубок» лучшим хоккейным клубом стал орский.

Именно наша команда заработала 6 очков, а также отметилась лучшей разницей шайб (10 забитых и 7 пропущенных). В упорном поединке с пермским «Молотом-Прикамье» победа досталась орчанам только в овертайме (4:3). Зато уже на следующий день чемпион ВХЛ тюменский «Рубин» уступил всухую со счётом 3:0. В заключительный день пензенский «Дизель» не сумел «дожать» южноуральцев, даже ведя в счёте. В итоге наши хоккеисты уступили в серии послематчевых бросков 3:4, но заработанное очко позволило занять первое место. Первый «Рубиновый Кубок» уехал в Орск. Хоккейная дружина «Южного Урала» доказала всем, что неудача на домашнем турнире — это не закономерность. Главный старт сезона ещё впереди. Значит, и все важные победы тоже.

Болельщики «Южного Урала», которые встречали клубный автобус у Дворца спорта ранним утром, смогли первыми поздравить тренеров и игроков с победами. Хоккеисты выглядели немного уставшими, но оттого не менее счастливыми. Внимание со стороны фанатов, безусловно, всегда приятно. Но когда эйфория от выигрыша улеглась, первым свой комментарий об игре команды дал генеральный директор клуба Олег Пивунов, который присутствовал на матчах в Тюмени:

— Игра «Южного Урала» на турнире в Орске и в Тюмени — это небо и земля. У команды появился и лоск, и лёгкость, она играет совсем по-другому, ребята стали больше забивать. Снижение нагрузок на тренировках и несколько дней отдыха дали свои плоды. Мы сумели обыграть такую мастеровитую команду, как «Молот-Прикамье», а также — «Рубин», который не покорялся нам все 4 игры прошлого сезона. Провал на турнире в Орске был, и этого никто не скрывает. Но главный тренер высказал вполне объективные причины такого результата. После этого мы провели собрание, и не одно, сделали определённые выводы, озвучили наказание в виде штрафов — и результат не замедлил сказаться. Значит, мы всё сделали правильно. Это всё повлияло на игру, привело ребят в тонус, и сегодня мы наблюдаем уже совсем другую картину. Можно констатировать, что работа над ошибками проведена правильная.

Как уже отмечалось, наша команда за 3 матча забила 10 шайб. Это лучший результат среди всех четырёх команд. Самой результативной связкой нападения оказалось звено Музычко-Евграфов-Казарин. Они записали на свой счёт 5 шайб и 5 результативных передач, набрав 10 очков. При этом организаторы «Рубинового Кубка» отметили Романа Музычко как лучшего бомбардира тюменских соревнований. Он заработал 5 очков по системе «гол+пас» (4+1). Порадовал и тот факт, что 4 шайбы из 10 орчане провели, играя в численном большинстве. Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев рассказал о том, как этого удалось добиться:

— Мы поехали в Тюмень не в лучшем расположении духа. Морально очень тяжело было переживать неудачное выступление на домашнем турнире. Всегда неприятно проигрывать. И вдвойне неприятно делать это в родных стенах. Я всегда воспринимаю критику близко к сердцу — и отрицательную, и положительную. Но мы работали строго по тому плану, который для себя составили заранее.

— В играх «Рубинового Кубка» всё получилось так, как хотелось?

— Не могу этого сказать. В любом матче всегда присутствуют ошибки. Они неизбежны, ведь не ошибается только тот, кто не выходит на лёд. Но их стало значительно меньше. Команда стала свежее и в движении, и в мысли. Стали получаться наигранные комбинации при игре в большинстве «5 на 4» и «5 на 3». Хорошо мы сработали в плане тактических построений. Все наши задумки на этот турнир себя оправдали в полной мере. Можно сказать, что команда стала играть качественно лучше.

— Сочетания звеньев уже устоялись или ещё будут изменения?

— В первой игре с Пермью мы ещё пробовали делать перестановки в составе, но пришли к мнению, что те связки, которые играли с «Рубином» и с «Дизелем», оптимальны. С игровым составом мы определились на 99%. Если на турнире в Орске ребята были под нагрузкой, и мы не получили оптимальной картины того, как они могут играть, то в Тюмени хоккеисты выглядели свежее, они отошли от нагрузок. Сразу же проявились и бомбардирские качества нападающих. Прежде всего, это связки Казарин-Евграфов-Музычко и Мисбахов-Попов-Коркин. Думаю, что к чемпионату здесь всё останется неизменным.

— Несмотря на победу в турнире, какой вывод Вы сделали для себя?

— Конечно, мы сделали для себя определённые выводы. Плох тот тренер, который считает, что у него в команде всё в порядке. Скажу, что мы не совсем довольны итогами даже выигранного турнира. Всегда есть, над чем поработать. Поэтому пребывать в победной эйфории нам некогда. Мы реально оцениваем силы и возможности наших игроков. У нас остаётся 8 дней до начала регулярного чемпионата, и нужно продолжать работать над собой. Будем сглаживать все имеющиеся шероховатости.

— В плане эмоционального состояния эта победа важна?

— Конечно, эмоциональный всплеск после побед — это здорово. Ребята вернулись домой в хорошем настроении. Думаю, что оно сохранится в течение этой недели, и с ним же мы выйдем на лёд «Юбилейного» 14 сентября.

— Планируете ли вы изменения в составе команды?

— На сегодняшний день мы определились с игровым составом. Но работа по его формированию будет вестись весь сезон. Если на горизонте появится мастеровитый игрок, способный усилить нашу команду, то он обязательно появится в «Южном Урале». Возможно, нам придётся ещё с кем-то расстаться. Это вопрос ближайших двух-трёх дней. У нас есть определённые сомнения относительно некоторых игроков. Поэтому ничего не исключено.

— Уже определились с тем, кто займёт место первого вратаря?

— У нас есть 3 хороших вратаря. На данный момент Сергей Магарилов выглядит немного посильнее. Думаю, что в стартовом матче на лёд выйдет он.

— Планируются ли товарищеские матчи?

— Мы планируем провести ещё одну контрольную встречу. Соперником станет наш фарм-клуб «Металлург» (Медногорск). Игра состоится в Орске, а дата уточняется. Ну, и, конечно же, ждём всех болельщиков на встречу с командой 8 сентября.

Источник: пресс-служба ХК «Южный Урал».

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

 Следующая новость:
Летняя Осень ;)
Последние новости