Разбирательства завершились в суде.
В апреле этого года портал Orsk.ru рассказывал о бывшем работнике завода синтетического спирта А.Купцове, который обвинял руководство предприятия в незаконных увольнениях, несколько раз выходил на Комсомольскую площадь в одиночном пикете, требуя устранить нарушения трудовых прав.
На днях в редакцию сайта пришел представитель завода, начальник юридического отдела ЗАО «Завод синтетического спирта» В. Самойлов. Он рассказал, что более полугода длились судебные разбирательства между предприятием и «обиженным» рабочим. А.Купцов утверждал, что его увольнение имеет умышленный характер, поскольку на тот момент он уже судился с заводом, выступал в СМИ. А представитель ЗАО «ЗСС» объяснял, что решение об увольнении ряда сотрудников принято в виду повышения эффективности системы управления.
— Все началось после сокращения семи человек, в числе которых был и А.Купцов, — поясняет Валерий Петрович. — Он заявил, что это сокращение является мнимым. Нас это не устроило. У него на руках были все документы, в которых описывалось в связи с чем его уволили. Хотя он своими словами нас задел, мы, несколько не сомневаясь в своей правоте, вели себя корректно. Выдержали массу проверок прокуратуры, споры с общественниками, которые поддерживали Купцова.
В итоге Ленинский районный суд постановил, что правда на стороне завода, процедура увольнения, предусмотренная законодательством, не нарушена. Таким образом, иск, поданный А.Купцовым на ЗАО «Завод синтетического спирта» о восстановлении на работе и компенсации морального вреда, суд отклонил. Та же судьба постигла и кассационную жалобу А.Купцова поданную в судебную коллегию по гражданским делам Оренбургского областного суда.
Служба информации ТРК «Евразия».
Сейчас 
