... проживают, однако, у нас.
Четверо злоумышленников промышляли кражами из магазинов. Под покровом ночи подростки разбивали стекла, заскакивали в магазин, выхватывали из касс лотки либо сейфы с деньгами и до приезда группы задержания «делали ноги». Так, в одном из магазинов злоумышленникам удалось поживиться 46-ю тысячами рублями.
Одному из 17-летних обвиняемых вменяется восемь эпизодов. Причем пять из них он совершил за две ночи. Выяснилось, что в течение 40 минут шустрый парень вскрыл три магазина. Выспавшись, пошел прогуляться и между делом обчистил еще два.
За четыре месяца «кассоломщики» совершили около 30 преступлений. Доказано пока десять. Общий ущерб составил около 90 тысяч рублей. Вполне вероятно, что эта сумма может возрасти: в настоящее время в производстве следователей находятся дополнительные уголовные дела, связанные с деятельностью этой криминальной группы.
Три налетчика из неблагополучных семей, ранее судимые за кражи, грабежи. Правда, в прошлые разы они отделывались условным наказанием. Теперь наказание будет безусловным.
По словам первого зам. прокурора Октябрьского района Александра Фирсова, два обвиняемых заключены под стражу, так как имелись основания полагать, что они продолжат совершать кражи. Уголовное дело направлено в суд.
Служба информации ТРК «Евразия».
Сейчас
Вечером
