Сегодня нам стало известно, что в своём рабочем кабинете застрелился майор орской наркополиции Дмитрий Сало. Мы обратились в Орский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Оренбургской области с просьбой прокомментировать произошедшее.
— Сообщение о самоубийстве майора в здании накоконтроля, расположенного по адресу ул. Вяземского, 28 «А», поступило к нам сегодня в 00.07, — рассказал порталу старший следователь орского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Оренбургской области Дмитрий Косухин. — По прибытии на место происшествия был осмотрен рабочий кабинет погибшего, где был обнаружен и изъят табельный пистолет «Макаров». По предварительной информации, наркополицейский покончил жизнь самоубийством, однако точный вывод можно будет сделать только после проведения ряда экспертиз. В горбольницу № 2 офицер был доставлен в тяжёлом состоянии и, не приходя в сознание, скончался в 5.45 утра.
Уголовное дело не возбуждено, поскольку у следствия практически нет сомнений, что майор ушёл из жизни по собственной воле.
Фёдор Кружилин.
Служба информации ТРК «Евразия».