13 марта, на хоккейном корте школы № 24, пройдёт первый в истории города и мира матч по хоккею на валенках между командами городской администрации и журналистами СМИ.
Стало доброй традицией проводить футбольные матчи чиновников и «акул пера» в канун Дня города. И вот настал черёд вида спорта №1. Ввиду того, что хоккеисты обеих команд признали игру на коньках слишком травмоопасной, была избрана самая лояльная форма хоккея.
В составах противоборствующих сторон известные лица. В команде администрации: первый заместитель главы города Василий Козупица, начальник отдела по управлению делами Владимир Корнишин, глава Советского района Дмитрий Задков, специалисты юридического и финансового отдела. В составе журналистов, команду которых возглавил корреспондент «Орского вестника» Александр Курочкин, — хоккейные комментаторы Сергей Сдобняков, Виталий Морозов и др.
Начало супер-игры (матча века, главной игры сезона) в 18.00. Организаторы намерены провести конкурсы и среди болельщиков.
Источник: спорткомитет администрации г.Орска.