... хотя собственники продолжают обвинять друг друга.
Ситуация с отключением электричества в типографии «ОрскПресс», произошедшая 2 марта, разрешилась. Но это не значит, что перебоев в ее работе больше не будет. Собственники предприятия продолжают обвинять в произошедшем друг друга — достигнуть согласия так и не удалось.
Сегодня мы вновь встретились с генеральным директором ЗАО «Еврострой» Виталием Войновым, владеющим половиной типографии. Он рассказал нам, что сегодня днем комиссия, состоящая из энергетиков, полицейских и представителей администрации, изучила причины отключения электричества на территории «Евростроя», на которой и находится типография «ОрскПресс».

— Нарушены все законы, утверждает Виталий, — второй собственник типографии Геннадий Ширшиков привез энергетика УПП «Урал» в электрощитовую и сказал: «Отключай». Так без питания остались объекты «Евростроя». Сейчас на предприятии проведена проверка системы энергоснабжения, никаких нарушений не выявлено. Мы оформили заявку на подключение. Как только будет свет — типография сможет возобновить работу.
Виталий Войнов также пояснил, что договор аренды с типографией истек 30 июля 2011 года. Арбитражным судом Оренбуржья принято решение о том, что ООО «ОрскПресс» должно покинуть помещение на территории ЗАО «Еврострой», но оно сейчас обжалуется в Челябинском суде. Только после того, как типография «съедет», по мнению Войнова, и закончится противостояние сторон.
Наша съемочная группа, выйдя за ворота «Евростроя», встретила директора ООО «ОрскПресс» Игоря Ширшикова. Он продолжал настаивать на версии, озвученной накануне. Мол, Виталий Войнов перерубил кабель, закрыл все помещения, выставил охрану и никого на территорию не пускает. Как разрешится ситуация, никто не знает.

— Пока ясно, что наша фирма понесла значительные убытки, — заявил Игорь Ширшиков. — Около 1,5 миллионов рублей. Пострадал и имидж компании. Мы работаем уже 7 лет на этом рынке, и день простоя для нас — это ЧП, Причиной происходящего, мне кажется, является личная неприязнь между владельцами типографии Виталием Войновым и Геннадием Ширшиковым.
Личные отношения между собственниками ООО «ОрскПресс» действительно напряженные. Виталий Войнов был женат на дочери Генадия Ширшикова. Сейчас они развелись, но раздел имущества продолжается в судебном порядке.
— Пока была одна семья — спорных вопросов не возникало. Но после развода с женой все изменилось, — говорит Виталий Войнов. — Выйти из общества с ограниченной ответственностью я не могу, пока идет раздел имущества после бракоразводного процесса. Какие-то решения совместно принять мы тоже не можем. Мне кажется, что подобными действиями меня пытаются скомпрометировать, выставить в неприглядном свете.
Перед публикацией материала мы опять связались с Виталием Войновым, который рассказал нам, что электричество в типографию подали, и она начнет работу в самое ближайшее время.

Никита Прохоров.
Служба информации ТРК «Евразия».
Сейчас
Вечером
