Суд Октябрьского района Орска огласил приговор 24-летнему орчанину.
Как установлено в ходе предварительного следствия и суда, в начале июня И. пришел в гости к родителям. Воспользовавшись тем, что мать находится на кухне, он прошел в комнату к спящему брату. Убедившись, что сон его крепок, И. отсоединил сотовый телефон брата от наушников, через которые последний слушал музыку, и похитил его. Позже он продал мобильник за 500 рублей. Деньги потратил на спиртное.
Свою вину в тайном хищении имущества, совершенном с причинением значительного ущерба, И. признал полностью, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
При назначении наказания, в качестве смягчающих обстоятельств суд учел раскаяние в содеянном, возмещение ущерба, отягчающих - установлено не было, в связи с чем И. назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Пресс-секретарь Октябрьского районного суда г. Орска Качкаева Н.С.