Большинство наград досталось гостям
Во Дворце пионеров и школьников состоялось закрытие соревнований на Кубок России по автомодельному спорту. Как уже сообщалось, подобные состязания в нашем Оренбуржье проходили впервые. Тем не менее первый блин не оказался комом. Не будет преувеличением считать, что в Орске собралась элита автомодельного спорта – сильнейшие гонщики. Самому юному 10 лет, старшему 69. В течение пяти дней во Дворце пионеров и школьников кипели страсти и волнения, автомоделисты боролись за звание лучшего.
Результаты орчан оказались скромнее других, но не будем судить строго. Дело в том, что только недавно во Дворце пионеров и школьников была приобретена трасса - специальное сооружение, где проходят соревнования. Ее до конца даже не удалось обкатать. К тому же немало времени отняли подготовительные работы к Кубку России. Но, как заверили организаторы, в марте 2013 года во время проведения чемпиона России орчане чаще будут подниматься на пьедестал почета.
Призерам Кубка России в различных классах моделей вручили дипломы и медали. В командном зачете первое место заняли спортсмены из г. Кузнецка, второе автомоделисты из Санкт-Петербурга, третье - из Уфы.
Служба информации ТРК «Евразия».
Сейчас 
