Взрослым такое и не снилось
Сегодня в здании центральной городской библиотеки им. А.М. Горького установили ящик для писем Деду Морозу. Правда, корреспонденция должна содержать не просто пожелания детей о подарках на новый год. По задумке организаторов, ими выступают отдел культуры администрации города и «Централизованная библиотечная система г.Орска» — это конкурс на лучшее послание зимнему волшебнику.
Юным горожанам предлагается рассказать о достигнутых успехах и добрых делах, совершенных в этом году, а также о том, что бы они сделали, если бы сами стали зимними волшебниками: Дедом Морозом или Снегурочкой.
В конкурсе могут принять участие юные орчане в возрасте от 7 до 13 лет. Послания Деду Морозу могут сопровождаться рисунками, аппликациями, фотографиями и прочим творческим материалом. Оцениваться работы будут по следующим критериям:
— соответствие теме конкурса;
— оригинальность идеи;
— творческий подход в оформлении;
— грамотность и культура изложения;
— выразительность и эмоциональность произведения;
— общее впечатление.
По итогам конкурса жюри определит три лучшие работы. Главный приз — поездка в г. Великий Устюг — на Родину Деда Мороза (туристическая путевка на 1-го ребенка и 1-го взрослого человека). Акция продлится до 12 декабря включительно.
Кстати, в почтовом ящике уже появились первые послания зимнему волшебнику. Их оставили ученики 4 «А» класса школы №53. В празднично оформленные конверты дети вложили записки с пожеланиями Деду Морозу, а также рассказали ему о своих самых заветных мечтах. Ими они также поделились с корреспондентами Orsk.ru.
Служба информации ТРК «Евразия».
Сейчас 
