На сайте Oren.ru появилась информация о том, что в Орске, возможно уже скоро, появится новый торгово-развлекательный центр. Обещают, что это будет не просто помещение для магазинов, а некий современный комплекс, равных которому в городе еще не было.
На сайте компании Base Property Group сообщается, что строительство (реконструкция) начнется уже 1 июня и закончится к третьему кварталу 2013 года. ТРЦ «Европейский» займет площадь в 17 тыс.кв.м., где на 4 этажах разместятся более 70 магазинов, в том числе — «Магнит», «М.Видео», универмаг Modis. Одной из основных точек притяжения ТРЦ выступит первый и пока единственный в городе многозальный (5 залов) кинотеатр современного формата. Для посетителей будут работать зоны кафе и ресторанный дворик. Проектом предусмотрена удобная наземная парковка на 600 мест, поскольку, по замыслу организаторов, сюда будут приезжать жители соседних городов.
Судя по проекту, чудо-объект появится по адресу пр. Мира, 15«Г» (здание трикотажной фабрики).
В пресс-службе городской администрации рассказали, что пока по поводу этой реконструкции ведутся переговоры.
Однако представитель компании, которая планирует заниматься становлением центра в Орске, рассказал Orsk.ru, что возведение объекта действительно начнется в этом году. Подробности относительно содержания и расположения центра из первых рук будут чуть позже.
Ирина Сереброва.
Служба информации ТРК «Евразия».