За январь 2013 года в бюджеты всех уровней поступило 12 млрд. рублей налоговых доходов, что на 9,4% больше уровня января 2012 года.
Положительной динамикой характеризуются и поступления без учета нефтегазовых доходов — здесь рост составляет 16,8 процента.
Наибольшая доля в общей сумме налоговых платежей в январе 2013 года обеспечена налогом на добычу полезных ископаемых — 72,2 процента. Сумма поступлений составила 8,7 млрд. рублей, что на 6,9% выше уровня прошлого года.
Вторым по величине в структуре налоговых поступлений в отчетном периоде является налог на доходы физических лиц с долей 10 процентов. Перечислено в консолидированный бюджет области 1,2 млрд. рублей или на 14,6% больше января 2012 года.
В федеральный бюджет мобилизовано 9,1 млрд. рублей налогов и сборов, это на 3,4% выше поступлений января прошлого года.
В областной бюджет собрано 2 млрд. рублей, в бюджеты муниципальных образований — 0,9 млрд. рублей, что выше уровня января 2012 года соответственно на 44 и 14,6 процента.
Объемы администрируемых доходов, предусмотренные законами об областном бюджете и бюджетах муниципальных образований на 2012 год, за январь выполнены в целом на 4,1 % (исполнение января 2012 года — 3,4%).
Управление ФНС по Оренбургской области.