Давление: 750 мм
Ветер: 0 м/c, Ю-В
Влажность: 72%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6811

История с избитым пациентом получила продолжение

В.Лещенко: «Он нарушил заповедь (...), но сколько ж можно терпеть?»

Ситуацию с избиением пациента в горбольнице №2 сегодня прокомментировал главный врач медучреждения Василий Лещенко. Напомним,  в конце апреля в редакцию Orsk.ru обратился пенсионер Сергей Ступак. Мужчина рассказал, что один из приемов, на который он пришел к терапевту, закончился рукоприкладством. Пациент тогда, по понятным причинам, был сильно возмущен действиями врача и даже, по его словам, написал заявление в полицию.

Сегодня свою точку зрения на проблему озвучил Василий Иванович Лещенко:

— Нами проведена служебная проверка данного случая. К доктору, относительно молодому, со стажем работы 10 лет, пришел больной, который всегда был скандальным. Он в течение нескольких лет пытается добиться инвалидности. Инвалидность врач не дает! Ее дает специальная комиссия! Пациент начал грубить, угрожать не только физической расправой, но и моральной. Врач не сдержался и ответил ему физически. Это неправильно. Он нарушил нашу заповедь. Раз есть белый халат, мы должны терпеть. Но сколько ж можно терпеть! Если раз в день вот таким образом его оболгут. Больной утверждал, что все берут взятки, что все платно. И это он говорил врачу, который пытался оформить ему инвалидность, он определял его на эхокардиографию. Врачу сделано внушение, объявлен выговор. Но я бы советовал всем быть друг к другу внимательнее, относиться по-хорошему, благожелательнее. Обвинять огульно нельзя! Это определяет суд.

По словам В. Лещенко, сегодня врач имеет право выбирать лечить ли ему того или иного пациента или нет. Исключение составляет лишь оказание экстренной медицинской помощи. Так вот, на сегодняшний день со С. Ступаком не хочет иметь дело ни один врач. Василий Иванович сказал, что будет разбираться с этим делом лично.

Ирина Сереброва.

Служба информации ТРК «Евразия».

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

Последние новости