«Розовые технологии» от орских коммунальщиков
Сегодня в редакцию Orsk.ru обратились жильцы дома №95 по пр. Ленина. Горожане сообщили, что в их дворе коммунальщики положили розовый асфальт. Мы незамедлительно выехали на место, ведь такое гламурное чудо в нашем городе можно увидеть не каждый день.
На асфальте по указанному адресу, действительно, красовалась палитра красок от нежно-розового до темно-бордового цветов. Возмущенные орчане рассказали, что сегодня утром на дороге возле подъезда их дома рабочие рассыпали эту странную смесь. Сообразив, что вещество дает лужам яркий окрас, люди позвонили в Orsk.ru. Среди основных опасений горожане высказали два: как долго они будут пачкать подошвы и свои жилища таким экстравагантным цветом, и не опасна ли эта «бяка» для здоровья.
Мы переадресовали их вопросы директору ООО «УК Октябрьская» Сергею Липатову.
— Ничего опасного в этой смеси нет, — сказал Сергей Васильевич. — Это скол технической яшмы. Просто этот камень дает такой цвет воде. Чуть позже сверху мы положим асфальт.
Светлана Станкевич.
Служба информации ТРК «Евразия».
Сейчас 
