Давление: 744 мм
Ветер: 0 м/c, С-З
Влажность: 80%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

7615

В Орске снег складируют на берегу реки

Устранять нарушения по очистке зимних дорог будут, скорее всего, весной

C очисткой нашего города от осадков далеко не все так гладко, как хотелось бы. Жалобы орчан на несвоевременную уборку городских улиц не прекращаются и поныне, за неделю до наступления календарной весны. Помимо претензий по поводу состояния дорог люди возмущаются еще и выбором места, куда техника вывозит снег. Например, его выгружают, в том числе, и в водоохранной зоне. 

Ранее практически в центре города — на берегу Елшанки по улице Школьной — вырос высокий хребет протяженностью в несколько метров. Нам удалось заснять, как машина выгружает туда очередную партию снега. Между тем, в официальных ответах из районных администраций четко говорится: выбор места складирования определяется по ряду критериев. Один из них — отсутствие водоохранной зоны, каковой, собственно, и является берег Елшанки. Комментарии, думаем, излишни.

Для складирования снега в Октябрьском районе, как следует из сообщения районной администрации, выделено три площадки: пустыри в районе «Горзеленстроя», садов по Гайскому шоссе, а также у объездной дороги пос. Круторожино — пос. Победа. Работы ведут сотрудники МУП «САТУ». Правила благоустройства запрещают вывоз и складирование снега на территории города. Нарушение влечет предупреждение или административный штраф в размере: для граждан — от 500 до 1 тысячи рублей, для должностных лиц — от 3 до 5 тысяч, для юридических лиц — от 10 до 40 тысяч рублей.

Что касается Советского района, то местный отдел коммунального хозяйства определил следующие места складирования снега, согласованные с комитетом архитектуры и отделом экологии:

— карьер выработки с левой стороны дороги на аэропорт, напротив очистных сооружений ЮУЖД;

— с правой стороны дороги, соединяющей трассу на Новоорск и Орский проспект.

С января по 18 февраля этого года в Октябрьском районе с проспекта Ленина, улиц и предприятий вывезено около 14 тысяч кубических метров снега, в Советском на 17-е число эта цифра составила 500 кубических метров.

Кроме того, прокуратуры Советского и Октябрьского районов подвели итоги проверки состояния улично-дорожной сети. В январе-феврале надзорные органы выявили многочисленные нарушения, представление устранить их прокуратура Октябрьского района направила 27 января, Советского района — 17 февраля. Срок рассмотрения документов составляет месяц, так что дополнительные проверки пройдут после 27 февраля и 17 марта соответственно. После этого можно будет говорить о конкретных санкциях.

Между тем, в Гае после аналогичной проверки привести дороги в порядок необходимо было до 15 февраля. При повторном контроле замечания остались, так что сотрудники ГИБДД составили в отношении коммунальщиков два протокола. Теперь их ждет штраф на сумму в 300 тысяч рублей. Остается надеяться, что и в Орске лица, ответственные за  состояние городских дорог, понесут заслуженное наказание. Правда, сами нарушения, судя по всему, по сложившейся традиции исправят весеннее солнце и теплая погода.

Дмитрий Старостенко.

Служба информации ТРК «Евразия».

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

 Следующая новость:
В Орске искали пьяных водителей
Последние новости
07.05 09:00 Фото Видео
Салон цветов «Арт Букет» из Орска стал лауреатом престижной премии
Компания вошла в десятку лучших в ПФО
Просмотров (570) / Обсудить
07.05 08:00
Маленькая Герда, которую спасли от смерти, ищет новый дом
Рубрика #КотМаксим
Просмотров (780) / Обсудить
07.05 07:00 Фото Видео
Погода на среду
Тепло и дождливо в Оренбургской области
Просмотров (709) / Обсудить
07.05 06:43
Премьер-министр Канады Марк Карни сообщил, что в ходе встречи с Трампом попросил его не называть Канаду 51-м штатом США
Сводка мировых новостей
Просмотров (394597) / Обсудить
07.05 06:00 Фото Видео
Власти приняли постановление «О мерах по преодолению пьянства и искоренению самогоноварения»
Интересные факты этого дня
Просмотров (1117) / Обсудить
07.05 05:05
Орчанин пойдет под суд за подарок другу ценой в 8 000 рублей
Он ну очень хотел осчастливить своего товарища из Кургана
Просмотров (2976) / Обсудить