Давление: 755 мм
Ветер: 1 м/c, Ю-З
Влажность: 85%
Телеканал Евразия
Реклама. ИП Щипакина Татьяна Васильевна
Реклама. ИП Щипакина Татьяна Васильевна

erid:LdtCKMk1Z Реклама. ИП Савин Владимир Валерьевич
erid:LdtCKMk1Z Реклама. ИП Савин Владимир Валерьевич

Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4961

Стать счастливым можно за один день

Орчане, не упускайте такую возможность

В 2012 году ООН провозгласила 20 марта Международным днем счастья с целью поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты.

Инициатива учреждения Международного дня счастья поступила из небольшой горной страны — Бутана. Считается, что жители Королевства Бутан являются самыми счастливыми людьми в мире — чемпионами по коэффициенту Валового Национального Счастья. Понятие такого коэффициента было введено и культивировано четвертым королем Бутана и стало одним из понятий неофициальной государственной философии страны.

Мы не жители Бутана, но можем ли мы себя называть счастливыми? Конечно — да!!! Сто раз да!!! Давайте порассуждаем...

Выйдя на улицу, вы наблюдаете на тротуарах кашу из снега и грязи — вроде бы по всем канонам здесь стоит опечалиться... Ан нет! Это лишний повод для обновки. Пополнение гардероба новой, да ещё и такой полезной вещью, как резиновые сапоги — это ли не повод для счастья.

Выйдя на улицу в резиновых сапогах, вы головой встретили приземление сосульки с крыши — казалось бы огорчение... Но! Если думать масштабнее, то приняв удар на себя, вы, может быть, спасли от беды соседского ребёнка. Быть человеком, который предотвратил несчастье — это ж счастье!

Выйдя на улицу в резиновых сапогах, стряхнув с головы остатки упавшей сосульки, вы полчаса ждёте приезда такси, которое застряло в трясине в одном из дворов Орска. Вот тут точно стоит расстроиться. Не торопитесь! Таким образом, у вас есть возможность подышать свежим воздухом, послушать щебетание птиц, задрав голову к небу, понаблюдать, как движутся облака, и сквозь них пробиваются лучи весеннего солнца. Видеть приятное и красивое в обычном — это точно счастье.

Доехав-таки на такси до работы, вы получаете нагоняй за опоздание от своего начальника. Здесь уж точно нужно убиваться от горя. Да ладно? Перемыть косточки руководству — отличный повод позвонить хорошему другу и назначить вечером встречу! А болтать с близким человеком, захлёбываясь смехом от шуток — счастье и никак иначе!

Возвращаясь вечером домой после встречи с другом (всё ещё в резиновых сапогах, под которые вы, кстати, забыли надеть тёплые носки), вы замерзаете и дома градусник покажет, что вы простыли... 37,6 — температура крайне неприятная, и в этом случае выход один — лечь в кровать и готовиться к смерти. Но и здесь вас подстерегает кусочек счастья — близкий человек наконец откроет банку малинового варенья (с лета мозолившую глаза), подоткнёт одеялко под бок, без споров включит интересную тебе программу по телевизору, поцелует перед сном.

Со своей простудой, в резиновых сапогах уже на шерстяной носок, ты пришёл в поликлинику в 8 утра. Но перед кабинетом уже очередь из десяти человек. Ты вспоминаешь, что читал в новостях о катастрофической нехватке врачей и что-то в этом роде... Толпа, стоящая в очереди не находит ничего лучше, как начать тирады о несчастной жизни. Желание убиться об стену и тут можно отложить... Когда ещё у вас будет столько времени для того, чтобы просто закрыв глаза, углубиться в воспоминания о том хорошем, что было в жизни — улыбка, растянутая на вашем лице — признак прокравшегося в душу счастья.

Так, что немного позитивного мышления —  и счастье не заставит себя долго ждать. Каждый из нас при желании может найти в обычном и даже в неприятном повод для счастья. Никто не говорит, что стремиться к лучшему не стоит. Стоит! Ещё как стоит! Просто гораздо приятнее и продуктивнее стремиться к нему, будучи уже немного счастливым!

Служба информации ТРК «Евразия».

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

Последние новости
03.03 21:05 Видео
Город проводил зиму песнями и плясками на Широкой Масленице
Видеоверсия ORSK.RU
Просмотров (154) / Обсудить
03.03 20:45 Фото Видео
В Орске вздувшийся асфальт по улице Тобольской приходиться объезжать по встречке
Препятствие образовалось из-за коммунальных работ
Просмотров (311) / Обсудить
03.03 20:20
В Оренбурге появится новый современный театр
Главным режиссером стал выпускник ГИТИСа Константин Денискин
Просмотров (238) / Обсудить
03.03 19:15 Видео
Госавтоинспекция Орска провела внеплановые проверки
В городе после снегопадов выросло число ДТП
Просмотров (1046) / Обсудить
03.03 18:45 Видео
Новый коллектор в Орске запущен, но магистраль требует промывки
Росводоканал прокомментировал ситуацию с колодцами в доме №2А по улице Ломоносова
Просмотров (824) / Обсудить
03.03 18:22
«Никогда не согласимся с этим»: Областной суд Оренбурга рассматривает иск 56 зоозащитников
Просмотров (119) / Обсудить