Приятели торговали автомобильными запчастями и строительными материалами
Как сообщает Ntsk.ru, в Новотроицке вынесен приговор бывшим руководителям ООО «УралМаркет» Максиму Туровцу и Евгению Коштур, которые, в зависимости от роли каждого, были признаны виновными в уклонении от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере группой лиц по предварительному сговору и 33 эпизодах изготовления в целях сбыта и сбыт платежных документов, не являющихся ценными бумагами.
Как рассказала порталу старший помощник руководителя СУ СКР по Оренбургской области Анжелика Линькова, в период с 1 января 2010 по 28 марта 2011 года Туровец и Коштур, являясь фактическими руководителями ООО «УралМаркет», находясь в Новотроицке, с целью уклонения от уплаты налогов и получения необоснованной налоговой выгоды заключали фиктивные сделки с фирмами-однодневками, в последующем представили в налоговую службу декларации с завышенными расходами, т.е. с заведомо ложными сведениями, тем самым уклонились от уплаты налогов на добавленную стоимость и налога на прибыль на общую сумму свыше 9 миллионов рублей. Кроме того, Коштур производил обналичивание денежных средств поступивших на расчетный счет ООО «УралМаркет», использовав реквизиты «фирмы-однодневки», тем самым уклонился от уплаты налогов в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору. Предприятие осуществляло торговлю строительными материалами и автомобильными запчастями.
Приговором суда Коштур назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 120 тысяч рублей. В отношении Туровец уголовное преследование прекращено в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Приговор не вступил в законную силу.
Служба информации ТРК «Евразия».
Сейчас
Утром  
