Давление: 762 мм
Ветер: 0 м/c, В-Ю
Влажность: 88%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

3846

В области задумались, каким должен быть новый асфальт

Выиграли тендер — будьте любезны сделать работу качественно

По инициативе губернатора Юрия Берга министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области и Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области провели областной семинар «Современные технологии в индустрии асфальта». На мероприятие были приглашены представители ведущих российских и зарубежных компаний, которые познакомили оренбургских дорожников с самыми последними разработками и технологиями в данной сфере.

В работе семинара приняли участие губернатор Юрий Берг, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Сергей Домников, глава администрации г.Оренбурга Евгений Арапов, директор Главного управления дорожного хозяйства области Дмитрий Хусид, директор оренбургского филиала Федерального управления автомобильных дорог «Большая Волга» Александр Камчатный, директор ГУП «Оренбургремдорстрой» Михаил Вдовин, заместитель главы администрации г.Орска по муниципальному хозяйству Сергей Егер и многие другие.

http://orsk.ru/images/stories/2014/05_may/dorogi1305_02.jpg

Губернатор Юрий Берг в своем выступлении отметил, что приоритетной задачей дорожной отрасли Оренбуржья является приведение существующей сети автомобильных дорог в нормативное состояние. По мнению главы региона, для решения этой задачи наряду с финансированием отрасли требуется внедрение современных технологий и материалов. 

Протяженность региональных и муниципальных автодорог Оренбургской области составляет 25,5 тысяч км, из них дороги федерального значения — 1 тысяча км, регионального и межмуниципального значения — 12,5 тысяч км и муниципального значения — 12 тысяч км.  Основная сеть автодорог области была сформирована в 60–80 годы прошлого столетия на основании действующих в то время нормативных документов. В результате технический уровень существующих автодорог не отвечает современным, а тем более перспективным требованиям. При этом из бюджета тратятся немалые деньги на ремонт региональных трасс. Обращаясь к участникам семинара, Юрий Берг поставил перед ними задачу выработать такие решения, которые позволят свести к нулю нарекания к качеству дорог, поступающие от оренбуржцев.

— Мы что, не в состоянии делать, как положено? — задал вопрос присутствующим губернатор. Он призвал подключиться к обсуждению вопросов качества дорог представителей муниципалитетов и законодателей, которые могут повлиять на изменение федерального законодательства о закупках. Глава региона имел в виду несостоятельных подрядчиков, которые берутся за работу, не располагая достаточными силами и средствами для качественного ее исполнения.

Глава области пообещал, что будет требователен к исполнителям.

— За качество буду спрашивать строго, — сказал губернатор. — Если вы выиграли тендер на строительство или ремонт дороги, будьте любезны построить или отремонтировать ее качественно, добросовестно выполняя свои обязательства.

Представители ведущих отечественных и зарубежных компаний рассказали об инновациях в производстве и укладке асфальта. Так, главный специалист по новым технологиям, оборудованию и материалам российско-американской компании «БиЭйВи» Мая Сокальская рассказала об опыте применения щебеночно-мастичного асфальтобетона, а заместитель генерального директора представительства «Astec» Николай Крупин — о современных американских технологиях строительства и ремонта автомобильных дорог. Также у аудитории вызвали интерес доклады специалистов о способах увеличения межремонтных сроков службы асфальтобетона и проведения работ в неблагоприятных климатических условиях.

Приглашенные компании уже известны оренбургским дорожникам, со многими уже налажены партнерские взаимоотношения, пишет портал регионального правительства. Некоторые технологии уже применяются в регионе.

К примеру, в прошлом году на участке автодороги в Курманаевском районе была произведена укладка щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА). Заметим, что эта инновация применяется для изготовления верхних слоев дорожных покрытий. ЩМА по составу своих компонентов имеет сходство с другими горячими асфальтобетонными смесями, но характерное ее отличие — это жесткая каркасная структура в слое покрытия, а также наличие в ее составе применяемых специальных стабилизирующих добавок. Такая структура обеспечивает передачу нагрузки с поверхностных слоев в нижние через непосредственно контактирующие между собой отдельные крупные частицы каменного материала, что способствует снижению деформаций слоя и оказывает распределение нагрузки по всем направлениям покрытия. Таким образом, обеспечивается более высокая устойчивость к разрушениям под воздействием транспортного потока и климатических условий.

В Первомайском районе на участке автодороги протяженностью 8 км Бугульма — Бугуруслан — Бузулук — Уральск производилось устройство основания методом холодной регенерации. В своей основе этот метод представляет собой укрепление (стабилизацию) грунтов, каменных материалов и асфальтового гранулята, получаемого в результате дробления асфальтобетонного лома, различными вяжущими, путем предварительного фрезерования и смешения на дороге. Этот метод обладает рядом преимуществ, в том числе за счет стопроцентного использования материала старой дорожной «одежды» не загрязняется окружающая среда, сокращаются сроки продолжительности работы, выходит значительная экономия средств и энергии. Кроме того, холодный ресайклинг повышает качество и срок службы основания дорожной «одежды».

По словам министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Сергея Домникова, такие встречи необходимы, поскольку не только способствуют повышению уровня профессиональных знаний специалистов, но и предоставляют уникальную возможность оренбургским дорожникам обсудить с разработчиками преимущества и недостатки современных технологий.

Служба информации ТРК «Евразия».

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

 Следующая новость:
Внимание! Ограничение движения!
Последние новости
03.02 11:43
Осужденный за убийство на ул. Гомельской орчанин требует смягчения приговора
Восьмилетний срок он считает слишком суровым
Просмотров (1219) / Обсудить
03.02 11:15 Фото Видео
Мебельная студия «Декла» в прямом эфире Радио Хит разыграла подарки
Подвели итоги новогодней акции
Просмотров (406) / Обсудить
03.02 11:05
В Новоорском районе незаконно добыли песок на 11 000 000 рублей
Фирма выходила за обозначенные границы карьера
Просмотров (1268) / Обсудить
03.02 10:10 Эксклюзив Фото
В Орский машиностроительный колледж поступило сообщение о минировании
На месте работает полиция, МЧС и медики
Просмотров (1364) / Обсудить
03.02 09:17
«Южный Урал» поборется с «Омскими крыльями»
Не пропусти прямую трансляцию матча! (0+)
Просмотров (684) / Обсудить
03.02 09:00 Фото Видео
Не все подвалы Орска утопают  в зловонии
УК «Комфортная среда» навела порядок там, где это возможно
Просмотров (1684) / Обсудить