Давление: 751 мм
Ветер: 1 м/c, Ю
Влажность: 32%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10629

Целый район Орска будто проклят...

Люди обращаются к Виктору Францу

В Орске есть свой бермудский треугольник, вернее — квадрат. В его водах периодически пропадают дворы и дороги на территории целого городского района, а вот жители эту самую воду порой не видят сутками. Это касается прежде всего второго участка, в особенности улиц Краматорской, Станиславского, Молодежной, Юношеской и ряда других.

http://orsk.ru/images/stories/2014/09_september/vod2309_04_3.jpg

Мы попытались выяснить, стоит ли горожанам обращаться за помощью к высшим силам или же дьявол кроется в деталях?

Каждое утро местные жители гадают: где рванет на этот раз? И причиной тому — не военные действия, просто здесь очень часто случаются коммунальные аварии.

Вот на этом участке произошла одна из первых, по словам жителей, где-то около двух недель назад. Это место можно назвать редким исключением: оно более или менее приведено в нормальный вид, следы раскопок уже заасфальтировали. Но так далеко не везде.

Улица Краматорская, 14 «Б». Наталья Зубачева показывает большую лужу во дворе: явно не после дождя. За последние 10 дней воды в доме у сына не было раз пять: из-за коммунальных аварий. О подвозе жители только мечтают. Причиной, по традиции, стали многострадальные трубы.

Изношены, говорят, рушатся. Извините, мои золотые, — отметила местная жительница Наталья Зубачева, — обращаюсь к господину Егеру, господину Сосновскому, Климонтову! Ребят, работать надо! Нужно отвечать за свои слова, то есть износ есть — значит надо ремонтировать. Ну не так же: в течение пяти-десяти дней нет воды по целому дню.

Обезвоженными периодически остаются и дома по соседству, говорит собеседница. Страдают и пожилые люди, и молодые. Куда обращаться за помощью — люди уже не знают.

Участок возле дома №42 «А» по ул. Станиславского больше похож на огородный. Масштабы раскопок говорят сами за себя. Никакой растительности, о детской площадки не стоит и говорить. Местные называют двор не иначе, как катакомбами.

Возле второй гимназии все выглядит еще запущенней. Ручьи, грязь прямо на дороге, так что сменка школьникам точно пригодится. Тут же видим и открытый колодец, в воздухе отчетливо чувствуется сырость.

Раскопки на переулке Квартальном заботливо огорожены ленточкой. На остальное, в частности — сломанные деревья и ветки, сил, видимо, не хватило. Люди говорят, судя по всему, сюда еще вернутся, и не раз.

Даже на ул. Ленинского Комсомола видны коммунальные следы: по заплаткам из асфальта можно легко ориентироваться, где рвались бедные, изношенные трубы. Сейчас их скрывают машины на парковке.

По всему району земля напоминает лоскутное одеяло. Звонков и жалоб поступает столько, что не пересчитать. Работы ведутся, только вот люди так и не могут дождаться их окончания. Терпение на исходе, так что закончить материал хочется следующим обращением, к которому, думаем, присоединятся многие горожане.

Я вообще обращаюсь к главе нашего города, — добавила Наталья Зубачева. — Ну имейте совесть немножко, ну надо поработать на своем месте. Извините, за такие деньги, какие получают наши господа-чиновники, необходимо работать, пахать день и ночь, 24 часа в сутки, а не так относиться к людям, спустя рукава. Сказали «авария» на водоканале — и все, бросают трубку.

Дмитрий Старостенко.

Служба информации ТРК «Евразия».

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

 Следующая новость:
Где и с кем гуляют ваш муж или жена?
Последние новости
19.05 11:30
В Орске суд начал рассматривать уголовное дело в отношении бывшего и.о. руководителя Советского района
Её обвиняют в незаконном получении выплат за утрату имущества во время паводка 2024 года.
Просмотров (983) / Обсудить
19.05 11:15 Фото
В Орске пропал 14-летний Иван Кондрашов
Он ушел из дома 18 мая
Просмотров (623) / Обсудить
19.05 10:45
В Орске нашли пропавшего 30-летнего мужчину
Он не выходил на связь с 12 мая
Просмотров (554) / Обсудить
19.05 09:00 Фото
Летние каникулы с заботой о здоровье!
Специальные цены от МДЦ для детских специалистов
Просмотров (207) / Обсудить
19.05 09:00
В лесах Оренбуржья появятся новые камеры почти за 3 000 000 рублей
Установить оборудование подрядчику нужно за 45 дней
Просмотров (515) / Обсудить
19.05 08:00
В России на стендах для избирателей больше не будут отображать судимости и доходы кандидатов
Информацию о политике придётся искать самостоятельно
Просмотров (595) / Обсудить