Губернатор Оренбургской области Юрий Берг дал поручение Правительству области оказать всестороннюю помощь семье погибшей в Таиланде Альфии Бакиевой, пишет Orki.ru со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
По словам и.о. первого заместителя руководителя аппарата Губернатора и Правительства области Веры Башировой, правительство Оренбургской области в оперативном порядке нашли родственников Альфии, у неё есть родители достаточно пожилого возраста, проживают в Саракташском районе. Кроме того, в Оренбурге есть родная и двоюродные сестры, которые сейчас активно занимаются вопросами вывоза тела погибшей и ребёнка, который сейчас находится в больнице.
Правительство области оказывает помощь, которую можно охарактеризовать как всемерную. Это и переговоры с консульством, вопросы консультативной и юридической помощи, ну, и конечно же — оказание материальной помощи. По линии министерства социального развития области родственникам будет оказана материальная помощь в пределах, предусмотренных областным законодательством. Найдена возможность привлечения реальной помощи в порядке социального партнерства. Бальзамирование или кремация тела и его вывоз, лечение мальчика в больнице Таиланда — все это потребует материальных затрат.
Напомним, оренбурженка Альфия Бакиева погибла в результате камнепада в Таиланде в одном из буддийских монастырей 6 октября. Находившийся с ней 6-летний сын Александр получил тяжёлые травмы и сейчас находится в таиландской больнице. По данным представительства МИД РФ в Оренбурге, Альфия Бакиева с сыном прибыла в Таиланд самостоятельно, а не по туристической путевке. До этого она уже посетила Бали, Камбоджу, Вьетнам.
Служба информации ТРК «Евразия».