В конце ноября в Санкт-Петербурге пройдет крупный спортивный всероссийский праздник «Неделя паркура». Основной задачей этого мероприятия, кроме состязаний и показательных выступлений, станет создание всероссийской федерации паркура.
Фотографии из архива Orsk.ru.
Наряду с участниками из других регионов России, показать себя, а также войти в состав федерации, планируют и орские трейсеры. На съезде они намерены представлять интересы Оренбуржья. По словам спортсменов, эта перспектива очень хорошо отразится на продвижении и популяризации данного вида спорта не только в нашей области, но и в частности в Орске. Правда, есть одна загвоздка: чтобы отправиться туда, ребятам необходима спонсорская поддержка.
Если у вас есть возможность помочь спортсменам, просьба звонить в нашу редакцию. Телефон горячей линии Orsk.ru 340-300. Мы работаем круглосуточно, без перерывов и выходных!
Николай Баранников.
Служба информации ТРК «Евразия».