Сегодня вечером студию радио «Точка РУ» (100,7 FM) посетила группа «Куприянов». Свое название она получила от фамилии Игоря Куприянова — легенды русского рока, в прошлом солиста и одного из лидеров популярного коллектива «Черное кофе».

Рок-музыкант, бас-гитарист, автор песен начал создал свою первую группу «Афалины» еще в школе в 1972 году. Вторая называлась «Арсис», третья — во время срочной службы в армии — «Рокаппетит». После «Черного кофе» Куприянов занялся сольной карьерой. Спустя какое-то время была создана одноименная группа.

В наш город артисты приехали по случаю открытия нового мотосезона. Исходя из темы, Куприянов в беседе с ведущей высказался об отношении к байкам.
Разговор продолжился темой влияния других исполнителей и групп на творчество музыканта.
Также поговорили об интернет-доступности музыки, отношении к радио и невозможности смены жанра.
Задать свои вопросы музыкантам могли также и радиослушатели. Один из них был о том, когда Куприянов начал заниматься музыкой и почему выбрал именно рок.
После рокеры отправились готовится к предстоящему концерту. Группа «Куприянов» выступит на музыкальной площадке в «Live Cafe». Гастрольный тур музыкантов продолжится поездкой в Казахстан.