Сегодня на аппаратном совещании в администрации города затронули,пожалуй, самую актуальную на сегодня тему — возвращение в орские многоэтажки горячего водоснабжения. Напомним, мы сообщали о том, что жителей Октябрьского и Ленинского районов отключение коснется с 4 по 9 августа, а также с 10 по 14 число. В посёлке ОЗТП горячей воды не будет с 10 по 21 августа.
В нашу редакцию за минувшие выходные поступило много звонков с одним по сути вопросом: «А что, воды не будет?». Горожане, видимо, лелеяли надежду на краткую передышку между отключениями, но ожидания не оправдались. Впрочем, греть воду жителям Нового города, возможно, осталось недолго. Глава Орска призвал ускорить работы и через два дня уже дать в дома горяченькую:
— Сегодня пусть заполняют, завтра опрессовка, а в среду (12 августа — прим.ред) вода должна быть, — подчеркнул Виктор Абрамович.