Подозреваемый священник работал в органах

Новые подробности скандальной истории

Священнослужитель, который, по нашим данным, подозревается в попытке изнасилования несовершеннолетнего мальчика, ранее работал в правоохранительных органах и даже получил серьезное ранение. Нам стали известны некоторые подробности биографии представителя духовенства.

В детстве у будущего священника, которому сейчас нет и 30 лет, были проблемы со здоровьем, он даже не мог ходить. Вернуться к полноценной жизни помогли посещения православного храма и ежедневное служение. Через несколько лет молодой человек занялся спортом и поступил на службу в правоохранительные органы, получил звание офицера. Но тяжелая работа практически не оставляла времени для посещения церкви. Все изменилось во время одной из спецопераций: преступники оказали сопротивление, и мужчина получил огнестрельное ранение.

Ему удалось выжить, а позднее офицер сделал свой выбор в пользу служения и принял постриг. До последнего времени священнослужитель являлся настоятелем одного из храмов, работал с воспитанниками социально-реабилитационного центра и руководил православным кружком, а также проводил тренировки по единоборствам.

Служба информации ТРК «Евразия».

ORSK.RU