Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы

6134

«Южный Урал» трижды огорчил двукратного чемпиона мира

Волевая победа орских хоккеистов в Сарове

14 сентября, 23:10

Сегодня в рамках первого тура шестого сезона ВХЛ орский «Южный Урал» провел очередной гостевой, календарный матч против ХК «Саров». Первый период остался за орчанами, взяв с места в карьер орские хоккеисты уже на первой минуте поразили ворота саровчан. Роман Музычко эффектно, в касание замкнул передачу от Олега Марзоева и оставил не у дел двукратного чемпиона мира Михаила Бирюкова, который накануне был командирован в ХК «Саров» из нижегородского «Торпедо». Последующие 18,5 минут «Южный Урал» доминировал на площадке, продавливая оборону соперника. Дважды не сумев реализовать большинство орские хоккеисты, тем не менее, также дважды устояли в меньшинстве. Саровчане смогли снизить накала страстей к концовке периода, однако первая двадцатиминутка осталась за орчанами.

Но то что началось во втором периоде трудно описать словами. Говоря боксерскими терминами «Южный Урал» дважды оказался в нокдауне. Сначала саровчане сравняли счет усилиями нападающих Руслана Хасаншина и Игоря Руденкова. Буквально через 30 секунд шайба рисует неописуемую траекторию, отскакивая от борта, и Дмитрий Голденков отправляет ее за спину Артём Загидуллина. «Южный Урал» уже вынужден догонять. После такого ледяного душа подопечные Андрея Мартемьянова подрастеряли игровой пыл и задор первого периода и вынуждены были только обороняться, изредка убегая в контратаки. Однако затем произошло и вовсе очевидное-невероятное: плотно засевший в зоне «Южного Урала» «Саров», воспользовавшись оплошностью одного из орских хоккеистов, оказывается один на один с Загидуллиным и забрасывает третью шайбу ( этим «счастливцем» оказался Григорий Мищенко.)

Третий нокдаун, который отрезвил орчан и заставил их двигаться быстрее и бросать точнее. Однако выправить второй период «Южному Уралу» не удалось, он целиком и полностью остался за хоккеистами «Сарова». В третьей двадцатиминутке орчане, придя в себя, бросились атаковать ворота Бирюкова. Пошли обоюдные удаления. «Южный Урал» всеми силами пытался переломить ситуацию и наконец на 47 минуте матча им это удалось. Всё тот же Роман Музычко, при помощи партнеров, мощным щелчком от синей линии посылает снаряд в ворота Михаила Бирюкова, последний не видел момента броска, и счет на табло сменился на 3:2. Отставание в одну шайбу подстегнуло «Южный Урал» к еще более активным действиям, но «Саров» твердо решил в этом матче не отдавать преимущества. За две минуты до конца матча Андрей Мартемьянов берет 30-секундную паузу и после снимает вратаря. И здесь концовка выдалась по настоящему «валидольной»: саровчане, отвоевав шайбу в чужой зоне, рванулись к пустым воротам «Южного Урала», практически реализовав выход 1 в 2 и... промах! По пустым воротам! Этот великолепный шанс орчане не стали упускать и за 40 секунд до конца матча сравнивают счет! Сергей Харытинский умело подставил клюшку после броска партнера, и Михаил Бирюков снова не у дел — 3:3. Орчане показали настоящий характер, выровняв игру и уведя ее в овертайм.  Дополнительное время прошло без забитых шайб, и исход матча решился в серии послематчевых бросков. Здесь точнее оказались хоккеисты «Южного Урала». Настоящая волевая, упорная победа! И два очка в копилку нашей команды. Следующий матч подопечные Андрея Мартемьянова проведут 16 сентября в Волжске против местной «Ариады».

14 сентября, 20:30

Хоккеисты «Южного Урала» продолжают выездное турне. 12 сентября подопечные Андрея Мартемьянова уступили казанскому «Барсу» и откатились в турнирной таблице сразу на две позиции, заняв 14 строчку и за 2 игры записав в свой актив пока только три очка. Между тем, лидеры ВХЛ на сегодняшний день уже определились. Это практически незнающая поражений «Ижсталь», продолжающая славные традиции и бережно хранящая наследие оставленное Андреем Разиным, карагандинская «Сарыарка» и нефтекамский «Торос». В принципе, картина с прошлого сезона практически не изменилась. И хотя эксперты не раз говорили о качественно подобранном составе в орском клубе, «Южному Уралу» нужно приложить еще немало усилий, чтобы ворваться в эту тройку. Что и постарается команда сделать на предстоящей игре в Сарове. В нынешнем сезоне клуб из Нижегородской области сыграл только один матч, аж 9 сентября. Соперником саровчан стала волжская «Ариада». Поведя в первом периоде со счетом 3:0,  нижегородцы едва не упустили победу, пропустив две шайбы в третьем периоде. Сейчас команда Игоря Аверкина занимает 12 место в турнирной таблице с тремя очками в активе. Орчане же, после поражения в Казани наверняка проведут «воспитательную работу», разберут ошибки и учтут все «шишки» полученные в матче с «Барсом». Напомню, что на послематчевой пресс-конференции Андрей Мартемьянов был раздосадован тем, что из игры «выпало» два, два с половиной состава плюс вратарь. Цитата: «К сожалению, провалили первый период. Мы готовили свою команду к тому, что «Барс» будет играть жёстко и агрессивно, с хорошим движением. Но «достучались» мы до половины команды. И когда из игры выпадает по два-два с половиной состава плюс вратарь, то очень тяжело выиграть в нынешнее время. То, что «Барс» победил заслуженно – это однозначно».  «ХК Саров» тоже крепкая по нынешним меркам команда. Несмотря на слабое финансирование, за первые пять лет выступления в ВХЛ нижегородцы никогда не оказывались в итоговой таблице ниже второго десятка. Дважды были в первом. По традиции, взглянем на прошлогодний календарь. В сезоне 2014-15 годов «Южный Урал» дважды встречался с ХК «Саров». В первой встрече орчане одержали победу по буллитам - 1:2, а после в родных стенах уступили нижегородцам - 0:2. К предстоящему матчу нижегородцы основательно отдохнули, но орчане голодны до побед и расдасадованы поражением в Казани. Болеем за «Южный Урал!»

P.S. Накануне стало известно, что клуб КХЛ «Торпедо» Нижний Новогород  командировало голкипера Михаила Бирюкова (1985) в ХК «Саров».  Михаил Бирюков —  воспитанник ярославского «Локомотива», заслуженный мастер спорта России. Чемпион мира 2008 и 2012 годов в составе сборной России. Согласитесь, внушительный «послужной» список. И на матч 14 сентября он и еще двое «командировочных» из «Торпедо» стоят в заявке.