«Южный Урал» Орск – «Буран» Воронеж 4:5 (0:1, 3:0, 1:4)

Главные судьи: Акузовский Николай, Шемякин Алексей

Линейные судьи:  Цицаров Виктор, Строганов Максим

«Буран»: Литвинов. Чурляев, Абрамов,Поляков, Чистяков, Князев, Коробов, КнязевАл.,Копытин, степанов, Акользин, Рыбницкий, Литвинов, Груздев, Майоров, Воронков, Черников, Бусыгин, Акиньшин, Кальной, Кузнецов.

Южный Урал»: Алистратов. Раенко, Музычко, Поляков, Марзоев, Кремзер, Родионов, Ложкин, Бельский, Загидуллин, Рожков, Юзеев, Зарипов, Володин, Ведькалов, Носов, Каравдин, Сергушкин, Караваев, Соловьев, Дорофеев.

Штраф: 14 (Володин-2 мин., Соловьев-2, Кремзер-2, Ложкин-2, Кремзер-2, Караваев-2, Музычко-2) - 20 (Степанов-2, Степанов-10, Акиньшин-2, Черников-2, Бусыгин-2, Акользин-2, Князев-2)

Шайбы: 0:1 – Акользин (Коробов 15:56 мен.), 1:1 – Каравдин (Дорофеев 30:31), 2:1 – Сергушкин (Зарипов 30:58 ), 3:1 – Музычко (Кремзер  32:03 бол.), 3:2 – Чурляев(Рыбницкий, Коробов 45:43 бол ), 3:3 – Воронков ( Поляков, Князев 46:09, бол), 4:3 – Раенко ( Соловьев 47.17 ), 4:4 – Майоров ( Акользин 52.04 ), 4:5 – Чурляев ( Майоров 53.10 ).

Статистика матча:   Броски: 64-69 ; Броски в створ: 41-39 ; Голы: 4-5 ; Вбрасывания: 26-34 ; Штраф: 14-20

Южно-уральский характер

Сегодняшнюю игру можно без зазрения совести назвать победной. Именно победной. Несмотря на то, что три очка уплыли от «Южного Урала». Сегодня болельщики увидели то, чего желали увидеть давно – настоящий характер. От начала и до конца игры. Орчане выглядели свежее соперника, быстрее и активнее, особенно в первом периоде, создавали множество моментов, давили на ворота… но шайба не шла. И наконец, случилось то о чем принято говорить так: «Не забиваешь ты, забивают тебе», упущенная шайба на синей линии защитником «Южного Урала» была мгновенно подхвачена Павлом Акользиным, и он выбежал на свидание с Алистратовым – 0:1, как ушат холодной воды. Тем более что гости были в меньшинстве. Однако еще никто даже и не предполагал какбудут развиваться события  в втором периоде. Надежда блеснула на 30 минуте, когда Каравдин сравнял счет, а меньше чем через минуту Сергушкин выводит команду вперед, а еще через некоторое время  Роман Музычко, используя большинство, увеличивает разницу в счете до двух шайб – 3:1. Комфортное преимущество в концовке второй двацатиминутки. А в третьем периоде началась самая настоящая перестрелка. Ложкин и Кремзер хватают удаления и «Буран» в игре «5 на 3» использует боезапас на 100% - 3:3. Комфортное преимущество будто сдуло ветром. Но следом за этим Анатолий Раенко снова выстреливает с близкой дистанции и точно в цель-4:3. Вслед ха этим случилось и вовсе обидное-невероятное, Михаил Чурляев делает несильный бросок от синей линии и попадает точно в «домик» Даниле Алистратову – 4:5. Очередная встреча принципиальных соперников вновь закончилась с перевесом в одну шайбу.  Волевая игра «Южного Урала», настоящий труд хоккеистов на льду наглядно показал, что в будущем нас ждут яркие победы.

Микст-Зона

Евгений Соловьев, нападющий «Южного Урала»

— Настраивались, как всегда, очень серьезно. Знали что игра за шесть очков, что-то удалось выполнить, что-то нет. Было много заброшено шайб, значит, были ошибки и у тех и у других. Мы будем дальше работать, готовится к следующему матчу. Постараемся сделать все, чтобы исправить положение. Хоккей это игра, иногда удача может отвернуться, но мы всегда стараемся играть на победу.

Пресс-конференция

Александр Титов, главный тренер ХК «Буран»:

— Спасибо за игру, хорошая команда, нам повезло с голами, выйдя на третий период, проигрывая 1:3. Есть много вопросов к ведущим игрокам, но игру вытащили, будем разбираться,  двигаться дальше.

Руслан Сулейманов, главный тренер ХК «Южный Урал»:

— Поздравляю соперника с победой.  К сожалению,  как часто бывает в спорте, при достаточно неплохой игре, потерпели обидное поражение, недотерпели, хотя был разговор об этом перед игрой. К сожалению, не до конца выполнили игровое задание, будем разбираться.

Видео голов:

Фото Павла Сагайдака.

27 октября, 11:52

Сегодняшний матч с «Бураном» станет для «Южного Урала» своеобразной проверкой. Две победы подряд , безусловно, вселили уверенность в бело-синих, да и болельщики тоже воспрянули духом. А проверкой поединок станет потому, что к нам приехала команда, способная дать настоящий бой. В турнирной таблице подопечные Александра Титова занимают 16 строчку, а разница очков между «Южным Уралом» и его соперником составляет всего один балл.

Из четырехматчевой домашней серии «Буран» вышел победителем в играх с «Нефтяником» и «Саровом», но при этом уступил «Барсу» и «Ариаде». Орчане же одержали верх над «Рязанью» и воскресенским «Химиком». Недавно воронежскую команду здорово «растрясло», из-за травмы не играет основной голкипер гостей Андрей Литвинов, также выпали из состава 3 ведущих игрока: Буйницкий, Черников и Аслан Раисов, ударивший линейного судью клюшкой по ногам. Однако на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Бурана» отметил, что его подопечные провели один из лучших матчей в сезоне: «а то, что проиграли — не беда, если команда будет играть так и дальше — всё будет нормально».

А в «Южном Урале», наоборот, пополнение. К недавно присоединившемуся к команде защитнику Артему Караваеву, который уже успел поиграть и весьма неплохо смотрелся на льду, подписан контракт с еще одним защитником Павлом Володиным (1989 года рождения ), который имеет опыт выступления в КХЛ и ВХЛ. Другой момент — нападение. После матча с «Химиком» наставнику орчан был задан вполне справедливый вопрос: рад ли он тому, что в последних двух матчах в ворота соперников влетело 5 шайб только от одного звена (Музычко-Поляков-Марзоев). На это Рустам Сулейманов ответил, что он, конечно, рад тому, что в команде есть звено, способное потащить за собой остальных, но с другой стороны, плохо, что остальные пока в голевой «засухе».

На сайте Orsk.ru доступна прямая трансляция поединка. Приятного просмотра.