Учащимся орского техникума транспорта им. С.А. Солнечникова 4 месяца не платили стипендию. Соответствующее нарушение в ходе проверки выявила прокуратура Советского района. В соответствии с постановлением областного правительства размер государственной академической стипендии определяет сама организация, но он не может быть меньше 489,90 рублей. Несколько студентов техникума положенные по закону деньги не получили с сентября по декабрь 2015 года.
Надзорный орган предъявил в суд исковые заявления о взыскании задолженности, в адрес руководителя образовательного заведения внесено представление.
Отметим, ранее руководство техникума уже нарушало закон — занижало стипендию сиротам. Дело находится на контроле прокуратуры.