Давление: 755 мм
Ветер: 1 м/c, З
Влажность: 80%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4239

Куда уходят городские деньги?

Куда уходят городские деньги?

К вопросу о земле

У города Орска не так уж много того из чего он может выручать деньги и пускать на те статьи, которые вечно остаются недофинансированными. Да хотя бы на тот же городской водопровод изношенный по словам Артема Регентова почти все на 100%, или на снегоуборочную технику. К одному из таких немногочисленных ресурсов безусловно относится городская недвижимость и земля. И когда ее эту недвижимость или землю продают за бесценок, это конечно можно считать крупной коррупцией, а тем кто стоит за этим (вернее кто подписывал),безусловно должна заниматься прокуратура ну или на худой конец ОНФ, а потом прокуратура, как это было с Сахалинским губернатором Хорошавиным. Следующая команда как правило начинает пытаться вернуть эти объекты в городскую собственность. При Юрии Берге так было с городским ЗАГСом, проданным другим Юрием Черноусовым как говорят по дешевке. Но если инвестор дает неплохие деньги за землю или недвижимость, что же не продать. К примеру в свое время немецкая компания Метро групп купила право аренды земельного участка под бывшим рынком Северный (а это почти 4Га) почти за 50 млн.рублей. Это был 2007 год, доллар по 25 рублей ну и все такое. Ничего не построив на этом месте немцы насколько я понимаю, право аренды потеряли и участок вернулся в родное городское лоно. И вот недавно смотрю началась все же стройка, я очень рад, что территория наконец то обустроится ( по слухам там будет размешены два федеральных гипермаркета). Это же классно, что в город идут инвесторы. Я сам там живу неподалеку, буду с детьми гулять вечерами. И хочу я так же порадоваться за город, что получил он незапланированные и по всей видимости немалые доходы. А вот сколько это и куда их направила предыдущая команда (а сделка насколько я знаю проходила при Викторе Франце), надеюсь нам поможет депутатский запрос Антона Зудилова или Павла Коровина. Так же может помочь журналистский запрос от Сергея Скрыпникова, Павла Лещенко, Евгения Супера, Анны Вандыш, Светланы Носовой, Константина Мазуренко и др. Ведь горожане должны знать благие дела сделанные скромным почетным гражданином города. Скромно привлек столько денег незапланированных в город. Скромно обустроил территорию.


П.С. Я всего лишь как гражданин города хочу быть уверен, что немногочисленной городской собственностью распорядились рачительно, а деньги пошли в нужном направлении. И то что не на водопровод, говорит о том, что есть у города куда более важные статьи, к примеру снегоуборочная техника. Готов публично извиниться, если все было сделано классно и с выгодой не только для нынешних владельцев земли, но и для города.

_

ORSK.RU

Последние новости