Давление: 748 мм
Ветер: 3 м/c, С-В
Влажность: 45%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

9738

«Разборки» на орском автовокзале

Предприниматель жалуется на «незаконщину»

В редакцию Orsk.ru обратился орский предприниматель с жалобами на беспочвенные обвинения в «незаконщине» и систематические проверки ГИБДД. Мужчина рассказал, что на протяжении нескольких дней водители его автобусов подвергаются проверке со стороны инспекторов ДПС. Причина всегда одна и та же ― якобы, на пульт дежурного поступает сообщение о незаконных пассажирских перевозках.

Одну из таких ситуаций зафиксировала наша съемочная группа. Маршрутка «Орск-Оренбург» немного проехала от орского автовокзала, после чего её остановил патруль ДПС.

Спустя несколько минут на месте появились и предприниматель, чью маршрутку остановили, и сторона, вызвавшая полицейских.

По словам предпринимателя, владельца данной маршрутки, Геннадия Нелаева, это уже не первый подобный случай.

Как нам пояснило руководство орского автовокзала, с его территории могут отправляться автобусы всех представителей, у кого заключен соответствующий договор с организацией. В том числе и Нелаев.

Судя по ответу от областного Минэкономразвития, для осуществления заказных междугородних перевозок перевозчику необязательно быть в областном реестре. В любом случае, рассудить обе стороны смогут только вышестоящие инстанции.

По факту обращения Геннадия Нелаева с жалобой на сотрудников ДПС в орском ГИБДД проведена служебная проверка. Как сообщает пресс-служба ведомства, инспекторы дорожно-патрульной службы действовали в соответствии со своими должностными обязанностями, в рамках действующего законодательства. В исключительных случаях правоохранители имеют право на кратковременное ограничение свободы (административное задержание) водителя, если на то есть причина. В том числе и при повторной проверке одного и того же человека.

P.S. Кстати говоря, орский автовокзал и трех индивидуальных предпринимателей признали виновными в ограничении конкуренции. Все они, как сообщает пресс-служба областного УФАС, заключили соглашение о преимущественной продаже билетов, что само по себе ущемляет права других участников рынка пассажирских перевозок. За данное правонарушение виновных оштрафовали на общую сумму в 160 тысяч рублей. Входят ли в это число участники конфликта неизвестно ― антимонопольная служба, ссылаясь на деловую этику, не стала разглашать фамилии оштрафованных.

Николай Баранников.

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

Последние новости
07.06 18:00 Фото
Триумф и признание: Орчанин покорил турнир «Татарстан-Мастерс»
Адам Бартиханов досрочно выиграл все встречи
Просмотров (72) / Обсудить
07.06 16:35 Видео
Коллектив свободного творчества «8 марта» познакомил орчан со своим творчеством
Смотрите передачу «У камина» с Татьяной Фрик (0+)
Просмотров (111) / Обсудить
07.06 16:30
В школах начнут проверять на наркотики: новые правила вступят в силу уже в этом году
Медосмотр учеников будет проходить в четыре этапа
Просмотров (445) / Обсудить
07.06 15:00
Две орские компании, сговорившись, подняли цену на глину в 4 раза
Решение антимонопольной службы они оспаривали в суде
Просмотров (859) / Обсудить
07.06 13:30
Адреса бомбоубежищ Орска появятся на «Госуслугах»
Каждый гражданин будет приписан к определенному укрытию
Просмотров (1437) / Обсудить
07.06 12:00 Видео
Видео: В Орске заметили редкую птичку с ярким хвостом
Необычная гостья летала в районе улицы Дунаевского
Просмотров (1978) / Обсудить