Четвертый областной конкурс «Лучший по профессии – вальщик леса» пройдет 2 сентября в Шарлыкском районе.
Конкурс проводится с целью повышения профессионального мастерства вальщиков, улучшения качества выполняемой работы. Кроме того, во время практических мероприятий будут убраны сухостойные деревья на территории детского оздоровительного лагеря «Березка» Шарлыкского района.
К соревнованиям допускаются все лесорубы, имеющие соответствующую квалификацию. Возраст, стаж и место работы значения не имеют. Особые требования будут предъявляться к соблюдению техники безопасности и экипировке участников. Вальщики должны быть экипированы защитными костюмами, сапогами и касками. Допускается использование любых стандартных марок бензомоторных пил и пильных цепей для профессионального класса.
В программе конкурса помимо основного соревнования среди вальщиков леса будет проводиться демонстрационный показ продукции для валки леса. Участники мероприятия познакомятся с художественной резьбой по дереву. Мастера и художники данного вида искусства продемонстрируют, как из обычного бревна рождаются скульптуры животных. Также все желающие смогут поучаствовать в различных конкурсах: по скоростному забиванию гвоздей, поднятию бревна и других.
Начало мероприятия в 10:00 (детский оздоровительный лагерь «Березка» Шарлыкского района).
Сейчас
Утром  

